中国邮政集团有限公司福建省分公司“省签”商业渠道供应商增补入围采购项目中标公告

2022-08-04来源:中国邮政网

  中国邮政集团有限公司福建省分公司“省签”商业渠道供应商增补入围采购项目中标公告

  一、项目基本情况

  采购项目编号:RWZB-2022-146

  采购项目名称:“省签”商业渠道供应商增补入围采购项目

  二、项目废标/流标的原因

  /

  三、其他补充事宜

  1、评审专家名单:杨赓、唐舒、邱昭明、危晓芳、王皓磊

  2、合同包1资格及符合性审查情况:

  参加资格及符合性审查的投标人共21家,其中合格的17家,不合格的4家;

  无效标说明:海集全球(厦门)网络科技有限公司投标文件中未提供财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,资格审查不通过,为无效投标;深圳市顺世通国际物流有限公司、深圳市飞宏科技供应链有限公司、澳得亚(厦门)国际货运代理有限公司投标文件中未提供有效的财务状况报告,资格审查不通过,为无效投标。

  合同包2资格及符合性审查情况:

  参加资格及符合性审查的投标人共11家,其中合格的10家,不合格的1家;

  无效标说明:澳得亚(厦门)国际货运代理有限公司投标文件中未提供有效的财务状况报告,资格审查不通过,为无效投标。

  合同包3资格及符合性审查情况:14家投标人资格及符合性审查均合格。

  3、评审结果:

  合同包1入围单位有:

  福建省竞航国际物流有限公司、福建杰航物流代理有限公司、福建欣谊地勤服务有限公司、福建奔羚供应链管理有限公司、福建锐达通电子商务有限公司、厦门外代航空货运代理有限公司、广州融航国际货运代理有限公司、广东快船国际供应链管理有限公司、上海雅链供应链管理有限公司、厦门珊金物流有限公司、厦门昕洲物流有限公司、上海路威供应链管理有限公司、极兔国际物流(厦门)有限公司、福建骏通物流有限公司、中外运跨境电商物流有限公司厦门分公司、福建鼎麒供应链管理有限公司。

  合同包2入围单位有:

  福建奔羚供应链管理有限公司、上海林道国际货运代理有限公司厦门分公司、厦门珊金物流有限公司、深圳市易兴通供应链管理有限公司、上海路威供应链管理有限公司、福州豪大大国际贸易有限公司、极兔国际物流(厦门)有限公司、福建骏通物流有限公司、厦门市腾骧物流有限公司。

  合同包3入围单位有:

  东莞市大黄蜂供应链管理有限公司、福建联域电子商务有限公司、广州融航国际货运代理有限公司、常昇骏佳(福州)国际物流有限公司、广东快船国际供应链管理有限公司、厦门洪赞成物流有限公司、厦门珊金物流有限公司、安徽走马帮供应链科技有限责任公司、上海路威供应链管理有限公司、福州豪大大国际贸易有限公司、极兔国际物流(厦门)有限公司、福建骏通物流有限公司、厦门市腾骧物流有限公司。

  4、公示期限:3日。

  四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1.采购人信息

  名 称:中国邮政集团有限公司福建省分公司     

  地址:福建省福州市鼓楼区温泉街道得贵路 26号福建邮政大厦        

  联系方式:许女士0591-83341908      

  2.采购代理机构信息

  名 称:福建榕卫招标有限公司            

  地 址:福州市鼓楼区省府路 1 号金皇大厦 15 层            

  联系方式:温靖0591-87512357            

  3.项目联系方式

  项目联系人:温靖

  电 话:0591-87512357