晋江梅岭支局综合服务楼(泉州晋江电商物流邮件处理中心建设项目)勘察设计中标候选人公示

2022-07-29来源:中国邮政网

  晋江梅岭支局综合服务楼(泉州晋江电商物流邮件处理中心建设项目)勘察设计中标候选人公示

  招标编号:FJZT-2022-10512

  本招标项目于2022年7月26日9时30分在福建省泉州市丰泽区领秀南路领SHOW天地-东区创意办公C座3楼308室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

  1、招标工程项目概况

  工程项目名称:晋江梅岭支局综合服务楼(泉州晋江电商物流邮件处理中心建设项目)勘察设计

  招标人:中国邮政集团有限公司泉州市分公司

  建设规模:工程建设规模:用地面积7924平方米,建筑占地面积不大于2350平方米;建筑高度不高于24米;其中,地上建筑面积9672平方米,地下建筑面积4000平方米。

  招标方式:公开招标

  2、评标办法

  评标办法:综合评估法

  3、唱标记录

  序号

  投标人名称

  密封情况

  投标保证金(元)

  设计项目负责人及其注册证书号

  设计费投标报价(元)

  设计周期

  勘察费投标报价

  1

  福建禹澄建筑设计有限公司

  完好

  11000

  王乃川,20153500952

  695450

  方案设计优化:10日历日。

  初步设计:30日历日;方案经有关部门批准和招标人书面确定后,中标人应在投标承诺时间内完成并提交初步设计文件(包括各专业设计图纸、设计说明、初步设计概算),并负责初步设计文件的修改工作,直至满足审批要求。

  施工图设计:50日历日;中标人应在施工图审查前提交各深化设计内容,并负责施工图审查后的修改工作,直至取得施工图审查合格证书。

  -50%

  2

  福建省闽武建筑设计院有限公司

  完好

  11000

  张霆,20023500401

  695450

  方案设计优化:10日历日。

  初步设计:30日历日;方案经有关部门批准和招标人书面确定后,中标人应在投标承诺时间内完成并提交初步设计文件(包括各专业设计图纸、设计说明、初步设计概算),并负责初步设计文件的修改工作,直至满足审批要求。

  施工图设计:50日历日;中标人应在施工图审查前提交各深化设计内容,并负责施工图审查后的修改工作,直至取得施工图审查合格证书。

  -50%

  3

  浙江地标设计集团有限公司

  完好

  11000

  翁齐康,20183302503

  695450

  方案设计优化:10日历日。

  初步设计:30日历日;方案经有关部门批准和招标人书面确定后,中标人应在投标承诺时间内完成并提交初步设计文件(包括各专业设计图纸、设计说明、初步设计概算),并负责初步设计文件的修改工作,直至满足审批要求。

  施工图设计:50日历日;中标人应在施工图审查前提交各深化设计内容,并负责施工图审查后的修改工作,直至取得施工图审查合格证书。

  -50%

  4

  联盛建信(福建)建筑设计院有限公司

  完好

  11000

  陈少嵘,20033500474

  695450

  方案设计优化:10日历日。

  初步设计:30日历日;方案经有关部门批准和招标人书面确定后,中标人应在投标承诺时间内完成并提交初步设计文件(包括各专业设计图纸、设计说明、初步设计概算),并负责初步设计文件的修改工作,直至满足审批要求。

  施工图设计:50日历日;中标人应在施工图审查前提交各深化设计内容,并负责施工图审查后的修改工作,直至取得施工图审查合格证书。

  -50%

  4、开标异常情况记录

  序号

  投标人名称

  开标异常情况说明

  备注

  /

  /

  /

  /

  5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

  投标人名称

  修正前

  报价(元)

  修正后

  报价(元)

  修正原因

  修正依据

  备注

  /

  /

  /

  /

  /

  /

  6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

  投标人名称

  评审结果

  原因

  依据

  备注

  /

  /

  /

  /

  /

  7、中标候选人及其投标文件相关内容

  (1)第一中标候选人名称:福建禹澄建筑设计有限公司

  设计项目负责人:王乃川,20153500952

  勘察项目负责人:林月东,AY123500333

  设计费投标总价:695450元,勘察费投标报价:-50%

  类似项目设计业绩情况:

  项目名称

  建设规模(面积、层数、栋数等)

  工程

  造价

  项目

  负责人

  是否

  在建

  建设单位

  莲花卫生院新址建设项目

  单体建筑面积11100 平方米

  6100

  万元

  王乃川

  是

  厦门市同安区卫生健康局

  阿图什市儿童福利院异址新建项目

  单体建筑面积12203.76平方米

  4000

  万元

  王乃川

  是

  阿图什市民政局

  (2)第二中标候选人名称:浙江地标设计集团有限公司

  设计项目负责人:翁齐康,20183302503

  勘察项目负责人:李宗耀,AY223500842

  设计费投标报价:695450元,勘察费投标报价:-50%

  类似项目设计业绩情况:

  项目名称

  建设规模(面

  积、层数、栋

  数等)

  工程

  造价

  项目

  负责人

  是否

  在建

  建设单位

  义乌市东大门学校新建工程

  1#小学教学楼,单体建筑面积19955.96平方米;2#中学教学楼,单体建筑面积30157.2平方米;4#体艺楼,单体建筑面积11563.76平方米

  60000万元

  翁齐康

  是

  义乌市教育发展有限公司

  (3)第三中标候选人名称:联盛建信(福建)建筑设计院有限

  设计项目负责人:陈少嵘,20033500474

  勘察项目负责人:肖健友,AY133100550

  设计费投标报价:695450元,勘察费投标报价:-50%

  类似项目设计业绩情况:

  项目名称

  建设规模(面积、层数、栋数等)

  工程

  造价

  项目

  负责人

  是否

  在建

  建设单位

  铜陵创元温德姆大酒店

  建筑面积:68902.71m2

  建筑层数:5层

  栋数:5栋

  26810万元

  陈少嵘

  是

  建设单位:安徽创元大酒店管理有限公司

  南安市石材机械辅料专业市场B区—B-1~B-3、B-5~B-13、B-15、商务办公酒店综合楼,地

  建筑面积:81944.29m2

  建筑层数:13层

  栋数:14栋

  30000万元

  陈少嵘

  是

  建设单位:福建省南安市万达机电有限公司

  北京师范大学武汉

  学校小学教学综

  合楼、幼儿园、3#

  学生宿舍、南大

  门、食堂

  建筑面积:67741.11m2

  建筑层数:6层

  栋数:5栋

  26565万元

  陈少嵘

  是

  建设单位:武汉冠信科教投资有限公司

  8、公示时间

  公示期为2022年7月29日至2022年8月1日。

  9、联系方式

  招标人:中国邮政集团有限公司泉州市分公司

  地址:泉州市鲤城区九一路160号,邮编:362002

  电话:0595-22161402

  联系人:吴小姐

  招标代理机构:福建省中通通信物流有限公司

  地址:福州市仓山区信平路10号,邮编:350007

  电子邮箱:wuwei.gyl@chinaccs.cn

  电话:13706965225、18959854123

  联系人:吴伟、吴金拓

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

  监督机构名称:泉州邮政纪委办

  地点:泉州市鲤城区九一路160号

  电话:0595-22189069

  日期:2022年7月29日