基本信息 |
|||
标段(包) |
保定市分公司城区寄递事业部北市区揽投部生产场地扩建工程项目 |
||
所属行业: |
建筑业/房屋建筑业 |
所属地区: |
保定市-市辖区 |
开标时间: |
2022-07-06 09:30 |
开标地点: |
保定市阳光北大街536号三楼会议室 |
公示开始日期: |
2022-07-12 |
公示截止日期: |
2022-07-14 |
中标候选人名单 |
|||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
评分结果 |
质量标准 |
工期/交货期 |
1 |
911301000953494237 |
河北东润建设集团有限公司 |
249382.2元 |
249382.2元 |
93.58 |
合格 |
30天 |
2 |
91110111MA01YRJ83U |
北京中研恒业建设工程有限公司 |
258537元 |
258537元 |
87.47 |
合格 |
30天 |
3 |
91130634055485690Y |
河北旺润建筑工程有限责任公司 |
277067.6元 |
277067.6元 |
84.43 |
合格 |
30天 |
备注: |
第1中标候选人-项目负责人 |
||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
项目经理 |
段世清 |
工程师 |
二级注册建造师 |
冀213131564306 |
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
||||
满足招标文件要求 |
第2中标候选人-项目负责人 |
||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
项目经理 |
赵丽爽 |
/ |
一级注册建造师 |
京211151652427 |
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
||||
满足招标文件要求 |
第3中标候选人-项目负责人 |
||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
项目经理 |
赵欣 |
工程师 |
二级注册建造师 |
冀213121568668 |
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
||||
满足招标文件年要求 |
否决投标单位及理由 |
纵揽建设发展有限公司投标文件正本承诺函、声明函、廉洁自律承诺书均未盖章签字,未通过形式评审;河北华旭建筑工程有限责任公司清单报价模糊不清、无法辨认,未通过形式评审。 |
全部投标单位 |
纵揽建设发展有限公司、河北华旭建筑工程有限责任公司、河北东润建设集团有限公司、河北旺润建筑工程有限责任公司、中土华夏(北京)建设工程有限公司保定分公司、北京中研恒业建设工程有限公司 |
提出异议渠道和方式 |
招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司 招标代理地址:石家庄市建设南大街269号河北师大科技园B座11层 联系人:李震 电话:0312-5900266 电子邮件:rhahpm@163.com |
联系方式 |
|||
招标人: |
中国邮政集团有限公司保定市分公司 |
招标代理机构: |
瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
联系人: |
刘欢 |
联系人: |
李震 |
地址: |
保定市莲池区裕华西路631号 |
地址: |
石家庄市建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座11层 |
电话: |
15631203210 |
电话: |
0312-5900266 |
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
rhahpm@163.com |