中国邮政集团有限公司石家庄市分公司2022年金融网点保安服务项目中标候选人公示

2022-07-05来源:中国邮政网

  招标项目编号:SXZ22073               

  1标段中标候选人:

  第一中标候选人:北京金卫伟业保安服务有限公司

  投标报价:3512元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  第二中标候选人:河北国盾保安服务集团股份有限公司

  投标报价:3775.4元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  第三中标候选人:石家庄保安服务集团有限公司

  投标报价:4050元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  2标段中标候选人:

  第一中标候选人:河北国盾保安服务集团股份有限公司

  投标报价:3741元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  第二中标候选人:石家庄保安服务集团有限公司

  投标报价:4050元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  第三中标候选人:河北振威保安服务有限公司

  投标报价:4132.5元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  3标段中标候选人:

  第一中标候选人:北京金卫伟业保安服务有限公司

  投标报价:3120元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  第二中标候选人:河北国盾保安服务集团股份有限公司

  投标报价:3354元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  第三中标候选人:河北振威保安服务有限公司

  投标报价:3705元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  4标段中标候选人:

  第一中标候选人:河北振邦保安服务有限公司

  投标报价:2880元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  第二中标候选人:北京金卫伟业保安服务有限公司

  投标报价:3120元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  第三中标候选人:河北国盾保安服务集团股份有限公司

  投标报价:3354元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  5标段中标候选人:

  第一中标候选人:河北国盾保安服务集团股份有限公司

  投标报价:3156.2元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  第二中标候选人:正定县正安保安服务有限公司

  投标报价:3540元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  第三中标候选人:石家庄市振远保安服务集团有限公司

  投标报价:3523.2元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  6标段中标候选人:

  第一中标候选人:元氏县金盾保安服务有限公司

  投标报价:2775元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:9个月。

  第二中标候选人:河北国盾保安服务集团股份有限公司

  投标报价:3156.2元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  第三中标候选人:石家庄保安服务集团有限公司

  投标报价:3185元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  7标段中标候选人:

  第一中标候选人:赵县金盾保安服务有限公司

  投标报价:2850元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:9个月。

  第二中标候选人:北京金卫伟业保安服务有限公司

  投标报价:2936元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  第三中标候选人:河北国盾保安服务集团股份有限公司

  投标报价:3156.2元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  8标段中标候选人:

  第一中标候选人:正定县正安保安服务有限公司

  投标报价:2694元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  第二中标候选人:河北振邦保安服务有限公司

  投标报价:2715元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  第三中标候选人:北京金卫伟业保安服务有限公司

  投标报价:2936元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  9标段中标候选人:

  第一中标候选人:北京金卫伟业保安服务有限公司

  投标报价:2936元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  第二中标候选人:石家庄保安服务集团有限公司

  投标报价:3332元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  第三中标候选人:北京华安保安服务有限公司

  投标报价:3650元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  11标段中标候选人:

  第一中标候选人:北京金卫伟业保安服务有限公司

  投标报价:2936元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  第二中标候选人:石家庄保安服务集团有限公司

  投标报价:3150元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  第三中标候选人:高邑县诚信保安服务有限公司

  投标报价:2900元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  12标段中标候选人:

  第一中标候选人:灵寿县神盾保安服务有限公司

  投标报价:3150元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  第二中标候选人:石家庄保安服务集团有限公司

  投标报价:3450元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  第三中标候选人:正定县正安保安服务有限公司

  投标报价:3450元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  13标段中标候选人:

  第一中标候选人:北京金卫伟业保安服务有限公司

  投标报价:2932元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  第二中标候选人:石家庄保安服务集团有限公司

  投标报价:3225元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  第三中标候选人:赞皇县金盾保安服务有限责任公司

  投标报价:3300元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  否决投标单位及理由:

  1标段:经评审,河北鹏旭保安服务有限公司投标文件中保安人员工资低于当地(市县)最低工资标准,响应性评审不通过,初步评审不合格。

  2标段:经评审,深泽县深腾保安服务有限公司投标文件中投标保证金未按规定附银行开户许可证或企业基本账户信息证明,响应性评审不通过,初步评审不合格。

  3标段:经评审,河北威业保安服务有限公司、河北江峰保安服务有限公司投标文件数量均为1正3副,不符合招标文件要求,响应性评审不通过,初步评审不合格。

  4标段:经评审,河北威业保安服务有限公司投标文件数量均为1正3副,不符合招标文件要求,响应性评审不通过,初步评审不合格;石家庄保安服务集团有限公司投标文件中保安人员工资低于当地(市县)最低工资标准,响应性评审不通过,初步评审不合格。

  5标段:经评审,行唐县金盾保安服务有限公司投标文件正本中部分资格证明文件未按要求加盖单位公章,形式评审不通过,初步评审不合格;石家庄保安服务集团有限公司投标文件中保安人员工资低于当地(市县)最低工资标准,响应性评审不通过,初步评审不合格。

  6标段:经评审,河北威业保安服务有限公司投标文件数量均为1正3副,不符合招标文件要求,响应性评审不通过,初步评审不合格;北京坚盾保安服务有限公司投标保证金未按招标文件要求备注相关信息,响应性评审不通过,初步评审不合格。

  7标段:经评审,河北威业保安服务有限公司投标文件数量均为1正3副,不符合招标文件要求,响应性评审不通过,初步评审不合格;石家庄保安服务集团有限公司投标文件中保安人员工资低于当地(市县)最低工资标准,响应性评审不通过,初步评审不合格。

  8标段:经评审,河北威业保安服务有限公司投标文件数量均为1正3副,不符合招标文件要求,响应性评审不通过,初步评审不合格;石家庄保安服务集团有限公司投标文件中保安人员工资低于当地(市县)最低工资标准,响应性评审不通过,初步评审不合格。

  9标段:经评审,河北威业保安服务有限公司投标文件数量均为1正3副,不符合招标文件要求,响应性评审不通过,初步评审不合格。

  11标段:无。

  12标段:无。

  13标段:无。

  提出异议的渠道和方式:

  投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,按招标文件规定以书面形式通知招标人和招标代理。联系方式详见招标文件。

  1标段参加投标单位:

  石家庄市振远保安服务集团有限公司、河北振威保安服务有限公司、石家庄保安服务集团有限公司、河北国盾保安服务集团股份有限公司、北京金卫伟业保安服务有限公司、河北鹏旭保安服务有限公司。

  2标段参加投标单位:

  深泽县深腾保安服务有限公司、辛集市保安服务有限公司、正定县正安保安服务有限公司、河北振威保安服务有限公司、石家庄保安服务集团有限公司、河北国盾保安服务集团股份有限公司。

  3标段参加投标单位:

  河北国盾保安服务集团股份有限公司、河北威业保安服务有限公司、北京金卫伟业保安服务有限公司、河北江峰保安服务有限公司、河北振威保安服务有限公司。

  4标段参加投标单位:

  河北国盾保安服务集团股份有限公司、河北振邦保安服务有限公司、河北威业保安服务有限公司、北京金卫伟业保安服务有限公司、石家庄保安服务集团有限公司、河北振威保安服务有限公司。

  5标段参加投标单位:

  行唐县金盾保安服务有限公司、灵寿县神盾保安服务有限公司、河北国盾保安服务集团股份有限公司、正定县正安保安服务有限公司、石家庄保安服务集团有限公司、石家庄市振远保安服务集团有限公司。

  6标段参加投标单位:

  石家庄市振远保安服务集团有限公司、北京坚盾保安服务有限公司、石家庄保安服务集团有限公司、河北国盾保安服务集团股份有限公司、河北威业保安服务有限公司、元氏县金盾保安服务有限公司。

  7标段参加投标单位:

  石家庄市振远保安服务集团有限公司、石家庄保安服务集团有限公司、赵县金盾保安服务有限公司、河北国盾保安服务集团股份有限公司、河北威业保安服务有限公司、北京金卫伟业保安服务有限公司。

  8标段参加投标单位:

  行唐县金盾保安服务有限公司、河北国盾保安服务集团股份有限公司、河北振邦保安服务有限公司、辛集市保安服务有限公司、正定县正安保安服务有限公司、河北威业保安服务有限公司、北京金卫伟业保安服务有限公司、石家庄保安服务集团有限公司、石家庄市振远保安服务集团有限公司。

  9标段参加投标单位:

  河北威业保安服务有限公司、北京金卫伟业保安服务有限公司、石家庄保安服务集团有限公司、北京华安保安服务有限公司。

  11标段参加投标单位:

  高邑县诚信保安服务有限公司、北京金卫伟业保安服务有限公司、石家庄保安服务集团有限公司、河北正达保安服务集团有限公司。

  12标段参加投标单位:

  行唐县金盾保安服务有限公司、灵寿县神盾保安服务有限公司、正定县正安保安服务有限公司、石家庄保安服务集团有限公司。

  13标段参加投标单位:

  赞皇县金盾保安服务有限责任公司、高邑县诚信保安服务有限公司、元氏县金盾保安服务有限公司、北京金卫伟业保安服务有限公司、石家庄保安服务集团有限公司。

  开标时间:2022年6月24日

  公示时间:2022年7月5日

  公示截止时间:2022年7月7日

  业主单位名称:中国邮政集团有限公司河北省分公司

  招标代理机构:石家庄鑫泽招标有限公司

  地址:石家庄市裕华西路128号

  邮编:050000

  联系人:胡晓东

  电话:18132698907

  传真:0311-83835516

  电子邮件:xinze1580@163.com