中国邮政集团有限公司泰安市分公司城区生产办公楼装修工程改造项目成交结果公告

2022-06-29来源:中国邮政网

  一、项目编号:HJTAZB2022-06-01

  二、项目名称:中国邮政集团有限公司泰安市分公司城区生产办公楼装修工程改造项目

  三、成交信息

  供应商名称:深圳联丰建设集团有限公司

  供应商地址:深圳市福田区保税区振和大厦西楼二层

  成交金额:1600000.00元

  四、主要标的信息

  工程类

  名称:中国邮政集团有限公司泰安市分公司城区生产办公楼装修工程改造项目

  施工范围:具体内容详见谈判文件

  工期:50日历天;具体日期以采购人书面通知为准

  工程质量保修期:本项目整体工程质量保修期为2年

  项目经理:周家琪

  执业证书信息:粤1362007200903210

  五、评审专家名单:郗亚军、梅国鹏、战强。

  六、成交公告期限

  2022年6月30日—2022年7月2日。

  七、其他补充事宜

  1.无效(废)标情况说明:

  供应商名称

  评审依据

  山东中煤建设工程有限公司

  投标响应文件中工程量清单格式与谈判文件要求全费用综合单价清单格式不符,依据谈判文件2.6.9 报价无效中:(2)响应文件未按谈判文件规定要求格式制作、密封、签署、盖章;(9)供应商编制工程量清单报价时,未按采购人提供的工程量清单格式填写或改变清单内容。经谈判小组一致确认,山东中煤建设工程有限公司按报价无效处理。

  2.供应商报价情况如下:                        单位:(元)

  序号

  供应商名称

  首轮报价(元)

  最终报价(元)

  小微折扣

  1

  深圳联丰建设集团有限公司

  2306347.22

  1600000.00

  1600000.00

  2

  山东众鑫建设工程有限公司

  2322868.92

  1834000.00

  1742300.00

  3

  深圳中壹建设(集团)有限公司

  2322890.90

  1640000.00

  1640000.00

  4

  山东富丽华装饰有限公司

  2319994.35

  1850000.00

  1850000.00

  5

  山东山能建设工程有限公司

  2313180.38

  1903000.00

  1807850.00

  3.评审结论:

  谈判小组根据质量和服务均能满足采购文件要求且最终报价最低的原则,一致推荐拟成交供应商如下:

  序号

  供应商名称

  最终报价(元)

  1

  深圳联丰建设集团有限公司

  1600000.00

  八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1.招标人信息

  名    称:中国邮政集团有限公司泰安市分公司

  地    址:泰安市东岳大街222号

  联系方式:0538-8538679

  2.招标代理机构信息

  名    称:瀚景项目管理有限公司

  地    址:泰安市万达广场七号楼407室

  联系方式:0538-6188271

  3.项目联系方式

  项目联系人:安经理

  电    话:0538-6188271

  电子邮箱:hanjingtaian@163.com