四川邮政县乡村三级物流体系皮卡车购置项目 中标候选人公示

2022-05-13来源:中国邮政网

  四川邮政县乡村三级物流体系皮卡车购置项目,项目编号:SCZZ17-FZC-2022-0245,本项目于2022年5月12日10:00开标,评审工作当日完成。专家组评审结果与中标候选人推荐公示如下:

  一、项目评审结果

  序号

  投标人名称

  资格审查

  符合性审查

  1

  成都市晨达工程机械有限公司

  通过

  通过

  2

  北京绿源北方科技有限公司

  通过

  通过

  3

  成都新耀汽车销售服务有限公司

  通过

  通过

  4

  四川西部庆铃汽车销售服务有限公司

  不通过

  /

  四川西部庆铃汽车销售服务有限公司未通过资格审查原因为:投标文件中未提供企业营业执照,不满足招标文件“第五章”的“一、投标人应当提供的资格、资质性及其他类似效力要求的相关证明材料”的“具备独立法人资格和独立承担民事责任的能力”的要求。

  二、中标候选人推荐

  第一中标候选人:成都市晨达工程机械有限公司,

  投标(含增值税、购置税)报价:人民币5,166,000.00元;

  第二中标候选人:北京绿源北方科技有限公司,

  投标(含增值税、购置税)报价:人民币5,156,857.00元;

  第三中标候选人:成都新耀汽车销售服务有限公司,

  投标(含增值税、购置税)报价:人民币5,440,300.74元;

  三、提出异议的渠道和方式

  如有异议请于公示发布之日起向招标代理机构提出书面意见,逾期不予受理。提出异议应包含下列内容:

  (1)提出异议人的名称,地址及有效联系方式;

  (2)异议事项的基本事实;

  (3)相关请求及主张;

  (4)有效线索和相关证明材料。

  异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章(授权代表需提供法定代表人授权委托书及身份证原件及复印件)。

  四、公示期

  本项目公示期为:2022年5月13日至2022年5月16日18:00。

  五、本次采购联系事项

  采购人:中国邮政集团有限公司四川省分公司

  地  址:成都市青羊区下南大街6号天府绿洲

  联系人:潘老师

  电  话:028-86166225

  采购代理机构:四川中志招标代理有限公司

  地址:成都市高新区吉泰五路88号3栋7层1号(花样年·香年广场)

  联 系 人:郑女士

  联系电话:028-84510079-8011

  2022年5月13日