中国邮政集团有限公司福建省分公司宁德甘棠邮件处理中心(租用)小件分拣机系统和矩阵分拣系统(传输系统)项目中标公告

2022-05-06来源:中国邮政网

  一、项目编号:RWZB-2022-055(招标文件编号:RWZB-2022-055)

  二、项目名称:宁德甘棠邮件处理中心(租用)小件分拣机系统和矩阵分拣系统(传输系统)项目

  三、中标(成交)信息

  合同包1:

  供应商名称:深圳市天和双力物流自动化设备有限公司

  供应商地址:广东省深圳市罗湖区人民南路深房广场34楼A座3402-3404室

  中标(成交)金额:378.0000000(万元)

  合同包2: 

  供应商名称:深圳市天和双力物流自动化设备有限公司

  供应商地址:广东省深圳市罗湖区人民南路深房广场34楼A座3402-3404室

  中标(成交)金额:560.0000000(万元)

  四、主要标的信息

  合同包

  供应商名称

  服务名称

  服务范围

  服务要求

  服务时间

  服务标准

  1

  深圳市天和双力物流自动化设备有限公司

  小件分拣机系统租赁采购

  小件分拣机系统租赁采购

  按招标文件和投标文件执行

  合同期限为5年,自合同签订生效之日起开始计算。

  按招标文件和投标文件执行

  合同包

  供应商名称

  货物名称

  货物品牌

  货物型号

  货物数量

  货物单价(元)

  2

  深圳市天和双力物流自动化设备有限公司

  矩阵分拣系统(传输系统)设备采购

  无

  爬坡胶带机长度2250mm等

  1项

  5600000

  五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

  陈馨胄、叶拱明、王琳颖、杨 赓、陈西岳

  六、公告期限:3日

  七、其它补充事宜

  1、资格及符合性审查情况:

  (1)合同包1参加资格及符合性审查的投标人共6家,其中5家合格,1家不合格。

  无效标说明:启东荻捷工业成套设备有限公司未按招标文件要求提供有效的单位负责人授权书(单位负责人未签字或盖章),资格审查不合格,其投标无效。

  (2)合同包2参加资格及符合性审查的投标人共10家,其中8家合格,2家不合格。

  无效标说明:①启东荻捷工业成套设备有限公司未按招标文件要求提供有效的单位负责人授权书(单位负责人未签字或盖章),资格审查不合格,其投标无效;②浙江朗奥物流科技有限公司未按招标文件要求提供有效的单位负责人授权书(单位负责人未签字或盖章)、未提供依法缴纳税收证明材料,资格审查不合格,其投标无效。

  2、合同包1备选单位为:中科微至智能制造科技江苏股份有限公司;合同包2备选单位为:杭州乾锦输送设备有限公司

  八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1.采购人信息

  名 称:中国邮政集团有限公司福建省分公司     

  地址:福建省福州市鼓楼区温泉街道得贵路 26号福建邮政大厦        

  联系方式:丁玲 0591-83341908      

  2.采购代理机构信息

  名 称:福建榕卫招标有限公司            

  地 址:福州市鼓楼区省府路1号金皇大厦15层            

  联系方式:温靖0591-87512357            

  3.项目联系方式

  项目联系人:温靖

  电 话:  0591-87512357