项目编号:202203FY-009
本招标项目于 2022 年4月6日9:30时在中国邮政集团有限公司福州市分公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
招标人:中国邮政集团有限公司福州市分公司
建设规模:本项目招标控制价为107796元。
招标方式:公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:简易评标法
评标参数:K=8%
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
福建国通信息科技有限公司 |
不合格 |
未提供投标人廉洁自律承诺书和承诺与声明 |
投标函组成 |
/ |
5、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建文博建设工程有限公司;
项目经理:陈永武(闽2352010201024323);
工期:20日历天;
工程质量:符合《工程施工质量规范》合格标准;
投标总价:¥99172.32(大写:人民币玖万玖仟壹佰柒拾贰元叁角贰分)。
(2)第二中标候选人名称:福建华日天成建设有限公司;
项目经理:张云(闽2352011201131925);
工期:20日历天;
工程质量:符合《工程施工质量规范》合格标准;
投标总价:¥99172.32(大写:人民币玖万玖仟壹佰柒拾贰元叁角贰分)。
6、公示时间
公示期为 2022 年4月14日至 2022 年4月17日。
7、联系方式
招标人:中国邮政集团有限公司福州市分公司
地 址:福州市晋安区斗门水头路10号
联系人:卓荣
电话:0591-87579079
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人提出。