中国邮政集团有限公司河北省石家庄邮区中心2022年胶带采购项目(项目编号:CITCC-HEYZZB0004)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,根据评审结果,中标候选人推荐如下:
1. 第一中标候选人
(1) 单位名称:【青岛逸众源电子科技有限公司】
(2) 投标报价:【含税单价(元/箱):162】
(3) 质量:【符合招标文件规定的质量标准】
(4) 评标情况:【本项目2022年4月6日开始评标,评标委员会成员5名。评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,青岛逸众源电子科技有限公司综合排名第一】
(5) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】
(6) 交货期:交货期5天
2. 第二中标候选人
(1) 单位名称:【济南鑫永瑞包装有限公司】
(2) 投标报价:【含税单价(元/箱):138.99】
(3) 质量:【符合招标文件规定的质量标准】
(4) 评标情况:【本项目2022年4月6日开始评标,评标委员会成员5名。评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,济南鑫永瑞包装有限公司综合排名第二】
(5) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】
(6) 交货期:交货期5天
3.第三中标候选人
(1) 单位名称:【珠海市鼎胜胶粘塑料环保科技有限公司】
(2) 投标报价:【含税单价(元/箱):178.80】
(3) 质量:【符合招标文件规定的质量标准】
(4) 评标情况:【本项目2022年4月6日开始评标,评标委员会成员5名。评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,珠海市鼎胜胶粘塑料环保科技有限公司综合排名第三】
(5) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】
(6) 交货期:交货期5天
参加投标单位:河北泉真派电子商务有限公司、珠海市鼎胜胶粘塑料环保科技有限公司、北京英格条码技术发展有限公司、广东天元实业集团股份有限公司、杭州鸿运鑫邮通信器材有限公司、廊坊奔流科技有限公司、河北宸雅商贸有限公司、河南晟千铭海商贸有限公司、济南鑫永瑞包装有限公司、青岛逸众源电子科技有限公司、长安区庭鹏日用百货经营部、石家庄市长安区强鑫日用百货经营部。
否决投标单位及理由:
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
河北泉真派电子商务有限公司 |
1. 提供的制造商授权函不满足招标文件第六章投标文件格式7制造商授权函要求。 2. 投标文件未按照招标文件要求进行编制及装订,不满足招标文件须知前附表3.7.6要求。 |
2 |
河南晟千铭海商贸有限公司 |
1.法定代表人授权委托书未签字,不满足初步评审投标文件签字盖章要求。 2. 投标文件未按照招标文件要求进行编制及装订,不满足招标文件须知前附表3.7.6要求。 |
公示期:2022年4月8日至2022年4月11日,共4天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人或招标代理机构提出。现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;
2.异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
(1)异议事项应真实、具体;
(2)异议人提出的主张及请求应明确;
(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上签署异议人的真实姓名,并写明有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织的名义提出的,应在异议材料上应加盖单位公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;
(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
(5)异议应在公示期内提出;
(6)书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交。
3.异议人对其他投标人的投标文件内容提出异议的,应说明信息的正当来源渠道。
4.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充。
5.异议人提出的异议事项属于以下两种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)异议事项已进入异议处理、投诉处理或诉讼程序的。
6.异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的责任。
联系电话:【15733186737】
邮箱地址:【lirui2.zgtj@chinaccs.cn】
业主单位:中国邮政集团有限公司河北省石家庄邮区中心
【招标代理机构:中国通信建设集团有限公司】