2022年全省邮政金融营销用品集中采购项目

2022-03-08来源:中国邮政网

  一、项目编号:CPFJ20220001

  二、项目名称:2022年全省邮政金融营销用品集中采购项目

  三、中标信息

  合同包

  品牌

  供应商名称

  中标金额(万元)

  备注

  1

  金龙鱼

  中石化森美(福建)石油有限公司福州分公司

  416.7872

  第一中标人

  福临门

  福建华铺超市有限公司

  460.9712

  第二中标人

  2

  金龙鱼

  中石化森美(福建)石油有限公司福州分公司

  999.4035

  第一中标人

  福临门

  福建华铺超市有限公司

  1061.7065

  第二中标人

  3

  金龙鱼

  中石化森美(福建)石油有限公司福州分公司

  220.4526

  第一中标人

  福临门

  北京达泽润田商贸有限公司

  259.9914

  第二中标人

  4

  心相印

  晋江裘健贸易有限公司

  154.156

  中标人

  5

  心相印

  晋江裘健贸易有限公司

  178.92

  中标人

  四、评审专家名单:林莉、郑毅、林熔生、丁心岸、罗锐、黄晓霁、谢作志。

  五、公告期限

  自本公告发布之日起3个工作日。

  六、其他补充事宜

  资格及符合性审查结果:

  合同包一:9家投标人资格及符合性审查均合格;

  合同包二:参加资格及符合性审查的投标人共9家,其中合格的6 家,不合格的3 家;

  无效标说明:(1)北京三夫户外用品有限公司不符合招标文件要求的商务规范品牌力指数要求,符合性审查不合格,按无效投标处理。(2)山东鲁花集团商贸有限公司、安徽励耕文化传播有限公司不符合招标文件中的产品规格要求,符合性审查不合格,按无效投标处理。

  合同包三:参加资格及符合性审查的投标人共10家,其中合格的8 家,不合格的2 家;

  无效标说明:山东鲁花集团商贸有限公司、安徽励耕文化传播有限公司不符合招标文件中的产品规格要求,符合性审查不合格,按无效投标处理。

  合同包四:参加资格及符合性审查的投标人共9家,其中合格的7 家,不合格的2 家;

  无效标说明:(1)厦门耀健纸业股份有限公司不符合招标文件要求的商务规范品牌力指数要求,符合性审查不合格,按无效投标处理。(2)厦门外图进出口有限公司不符合招标文件商务规范中的招标产品规格要求,符合性审查不合格,按无效投标处理。

  合同包五:参加资格及符合性审查的投标人共10家,其中合格的7 家,不合格的3 家;

  无效标说明:(1)泉州市海悦禾晟贸易有限公司投标文件中未提供有效的财务状况报告相关材料,资格审查不合格,为无效投标。(2)厦门外图进出口有限公司、泉州市海悦禾晟贸易有限公司不符合招标文件商务规范中的产品规格要求,符合性审查不合格,按无效投标处理。(3)厦门耀健纸业股份有限公司不符合招标文件商务规范品牌力指数要求,符合性审查不合格,按无效投标处理。

  六、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  采购人信息

  名    称:中国邮政集团有限公司福建省分公司

  地址:福建省福州市鼓楼区温泉街道得贵路26号邮政广场

  联系方式:0591-83300810

  项目联系人:赵先生