项目编号:202112FY-008
本招标项目于 2021 年12月31日9:30时在中国邮政集团有限公司福州市分公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
招标人:中国邮政集团有限公司福州市分公司
建设规模:本项目招标控制价为335235元
招标方式:公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:简易评标法
评标参数:K=8%
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
福州安安装饰装修工程有限公司 |
资格审查不合格 |
电子与智能化工程专业承包资质证书过期 |
招标文件第一章“投标人资格要求及审查办法” |
/ |
5、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建国通信息科技有限公司;
项目经理: 郑雅宏(闽1352013201109758);
工期:30日历天;
工程质量:符合《工程施工质量规范》合格标准;
投标总价:¥308416.20元(大写:人民币叁拾万捌仟肆佰壹拾陆元贰角零分)。
(2)第二中标候选人名称:福州智造家科技有限公司;
项目经理: 庄赞平(闽2352007200809470);
工期:30日历天;
工程质量:符合《工程施工质量规范》合格标准;
投标总价:¥308416.20元(大写:人民币叁拾万捌仟肆佰壹拾陆元贰角零分)。
6、公示时间
公示期为 2022 年1月5日至 2022 年1月8日。
7、联系方式
招标人:中国邮政集团有限公司福州市分公司
地 址:福州市晋安区斗门水头路10号
联系人:卓荣
电话:0591-87579079
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人提出。