石家庄邮电职业技术学院(中国邮政集团有限公司培训中心)印刷品供货商入围采购公开招标项目(包1) 废标公告

2022-01-17来源:中国邮政网

  河北世诚伟业工程项目管理有限公司(以下简称“招标代理”)受石家庄邮电职业技术学院(中国邮政集团有限公司培训中心)(以下简称“招标人”)委托,就石家庄邮电职业技术学院(中国邮政集团有限公司培训中心)印刷品供货商入围采购公开招标项目(包1)进行国内公开招标。

  一、项目基本情况

  项目编号:DZ2021108-01

  项目名称:石家庄邮电职业技术学院(中国邮政集团有限公司培训中心)印刷品供货商入围采购公开招标项目(包1)

  预算金额:150万元/年

  最高限价: 97.11 元(单价合计)

  服务期:2年

  质量标准:合格,符合行业标准

  资金来源:自筹资金

  本项目不接受联合体投标,本项目不允许转包、分包。

  二、项目废标的原因

  1、河北领秀数字印刷有限公司:法人授权书部分章印不全,不满足招标文件中资格审查评审内容第三条要求,故资格审查不通过;

  2、石家庄市兴林印刷厂:法人授权书部分正本授权书未签名,不满足招标文件中资格审查评审内容第三条要求,故资格审查不通过。

  3、河北启点印刷有限公司:投标函部分未按招标文件要求盖章、签字,不满足符合性审查评审第三条内容,故符合性审查不通过;

  4、石家庄全印德数码印刷有限公司:投标报价明细表提供内容与招标文件要求不符,不满足符合性审查评审第九条内容,故符合性审查不通过;

  5、石家庄联创博美印刷有限公司:投标报价单价报价超最高限价,不满足符合性审查评审第四条内容,故符合性审查不通过;

  6、河北飞腾数字印刷有限公司:投标报价单价报价超最高限价,不满足符合性审查评审第四条内容,故符合性审查不通过;

  7、石家庄唐都印刷有限公司:投标报价单价报价超最高限价,不满足符合性审查评审第四条内容,故符合性审查不通过;

  以上投标单位均未进入下一步详细评审,剩余有效投标单位不足3家,不具备有效竞争力,故此项目重新招标。

  三、其他补充事宜

  无

  四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1.采购人信息

  名 称:石家庄邮电职业技术学院(中国邮政集团有限公司培训中心)地址:石家庄市体育南大街318号

  联系方式:赵兴兴0311-89888150

  2.采购代理机构信息

  名 称:河北世诚伟业工程项目管理有限公司 

  地 址:石家庄市裕华区塔北路99号新天地自然康城25-328 

  联系方式:李老师0311-85998918

  3.项目联系方式

  项目联系人:赵兴兴

  电 话:0311-89862068