招标项目编号:SXZ21182
中标候选人:
第一中标候选人:石家庄市公共交通总公司
投标报价:744600元;日每车往返一个频次510元,税率9%;服务质量:符合甲方要求;服务期限:1年;
第二中标候选人:石家庄未来者旅游客运有限公司
投标报价:700800元;日每车往返一个频次480元,税率9%;服务质量:符合甲方要求;服务期限:1年;
否决投标单位及理由:
经评审,正定运鸿旅游客运有限公司投标文件中未提供有效的“财务报告或资信证明”,资格评审不通过,初步评审不合格。本项目通过初步审查的单位为两家,经评标委员会讨论本项目仍具有竞争性,剩余两家进入详细评审。
提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,按招标文件规定以书面形式通知招标人和招标代理。联系方式详见招标文件。
参加投标单位:
石家庄市公共交通总公司、正定运鸿旅游客运有限公司、石家庄未来者旅游客运有限公司。
开标时间:2021年12月30日
公示时间:2022年1月5日
公示截止时间:2022年1月7日
业主单位名称:中国邮政集团有限公司河北省分公司
招标代理机构:石家庄鑫泽招标有限公司
地址:石家庄市裕华西路128号
邮编:050000
联系人:胡晓东
电话:18132698907
传真:0311-83835516
电子邮件:xinze1580@163.com