中国邮政集团有限公司福建省分公司就“泉州、厦门、漳州区内及市趟邮路运输业务外包服务(二次)”(项目编号:CPFJ20210051-1)组织采购,评标工作已经结束,中标结果公示如下:
一、项目信息
项目编号:CPFJ20210051-1
项目名称:泉州、厦门、漳州区内及市趟邮路运输业务外包服务(二次)
二、采购单位信息
采购单位名称:中国邮政集团有限公司福建省分公司
采购单位地址:福州市鼓楼区温泉街道得贵路26号福建邮政大厦
采购项目联系方式:许文敏0591-83341908
邮 箱:fjyzcg83300810@163.com
三、中标情况:
中标人:广东宏海物流有限公司 |
排名 |
备注 |
||||||||
1 |
中标人 |
|||||||||
合同包 |
计价模式 |
运输模式 |
中标价(元) |
|||||||
1吨车 |
2吨车 |
5吨车 |
8吨车 |
12吨车 |
||||||
1 |
起步费+超起步里程按公里计费 |
固定往返 |
112 |
184 |
274 |
388 |
426 |
|||
固定单程 |
87 |
150 |
196 |
335 |
338 |
|||||
临时往返 |
113 |
189 |
331 |
403 |
433 |
|||||
临时单程 |
88 |
152 |
234 |
352 |
369 |
|||||
第一备选人:厦门鹏帆物流有限公司 |
2 |
第一备选人 |
||||||||
合同包 |
计价模式 |
运输模式 |
投标报价(元) |
|||||||
1吨车 |
2吨车 |
5吨车 |
8吨车 |
12吨车 |
||||||
1 |
起步费+超起步里程按公里计费 |
固定往返 |
106 |
186 |
272 |
376 |
412 |
|||
固定单程 |
86 |
156 |
206 |
356 |
358 |
|||||
临时往返 |
112 |
203 |
346 |
396 |
424 |
|||||
临时单程 |
88 |
158 |
238 |
358 |
366 |
|||||
第二备选人:盛辉物流集团有限公司 |
3 |
第二备选人 |
||||||||
合同包 |
计价模式 |
运输模式 |
投标报价(元) |
|||||||
1吨车 |
2吨车 |
5吨车 |
8吨车 |
12吨车 |
||||||
1 |
起步费+超起步里程按公里计费 |
固定往返 |
136 |
227 |
335 |
468 |
512 |
|||
固定单程 |
106 |
177 |
235 |
379 |
406 |
|||||
临时往返 |
137 |
237 |
405 |
488 |
525 |
|||||
临时单程 |
107 |
187 |
285 |
403 |
408 |
2.子项目三(漳州)合同包1中标结果:
中标人:广东宏海物流有限公司 |
排名 |
备注 |
|||||||
合同包 |
始发地 |
目的地 |
运输方式 |
中标价(元) |
|||||
3吨 |
5吨 |
8吨 |
12吨 |
||||||
1 |
漳州 |
龙海 |
正班单程 |
- |
295 |
392 |
525 |
1 |
中标人 |
正班往返 |
- |
383 |
538 |
616 |
|||||
加班单程 |
277 |
300 |
485 |
530 |
|||||
漳州 |
漳浦 |
正班单程 |
- |
474 |
546 |
716 |
|||
正班往返 |
- |
581 |
786 |
835 |
|||||
加班单程 |
388 |
485 |
695 |
730 |
|||||
漳州 |
东山、诏安 |
正班往返 |
- |
909 |
1237 |
1275 |
|||
诏安 |
加班单程 |
719 |
859 |
1075 |
1080 |
||||
漳州 |
东山 |
正班单程 |
- |
856 |
1070 |
1075 |
|||
加班单程 |
666 |
922 |
1078 |
1080 |
|||||
第一备选人:厦门志邦汇达物流有限公司 |
2 |
第一备选人 |
|||||||
合同 包 |
始发地 |
目的地 |
运输方式 |
投标报价(元) |
|||||
3吨 |
5吨 |
8吨 |
12吨 |
||||||
1 |
漳州 |
龙海 |
正班单程 |
- |
345 |
420 |
600 |
||
正班往返 |
- |
420 |
580 |
650 |
|||||
加班单程 |
300 |
350 |
500 |
620 |
|||||
漳州 |
漳浦 |
正班单程 |
- |
510 |
600 |
750 |
|||
正班往返 |
- |
625 |
820 |
890 |
|||||
加班单程 |
417 |
520 |
700 |
760 |
|||||
漳州 |
东山、诏安 |
正班往返 |
- |
978 |
1200 |
1275 |
|||
诏安 |
加班单程 |
757 |
860 |
1060 |
1080 |
||||
漳州 |
东山 |
正班单程 |
- |
860 |
1100 |
1120 |
|||
加班单程 |
701 |
876 |
1120 |
1125 |
|||||
第二备选人:盛辉物流集团有限公司 |
3 |
第二备选人 |
|||||||
合同 包 |
始发地 |
目的地 |
运输方式 |
投标报价(元) |
|||||
3吨 |
5吨 |
8吨 |
12吨 |
||||||
1 |
漳州 |
龙海 |
正班单程 |
- |
340 |
420 |
620 |
||
正班往返 |
- |
410 |
600 |
660 |
|||||
加班单程 |
300 |
345 |
500 |
625 |
|||||
漳州 |
漳浦 |
正班单程 |
- |
510 |
585 |
760 |
|||
正班往返 |
- |
625 |
828 |
880 |
|||||
加班单程 |
420 |
520 |
700 |
765 |
|||||
漳州 |
东山、诏安 |
正班往返 |
- |
1050 |
1280 |
1400 |
|||
诏安 |
加班单程 |
760 |
860 |
1080 |
1100 |
||||
漳州 |
东山 |
正班单程 |
- |
860 |
1040 |
1120 |
|||
加班单程 |
702 |
880 |
1060 |
1130 |
注:服务年限:2年,具体时间以合同签订为准。
四、资格性及符合性审查:参加资格及符合性审查的投标人共5家,5家资格审查全部合格。
报价有效性审查无效说明:漳州哟客配送服务有限公司漳州至漳浦线路12吨车型正班单价高于或等于加班单价,故子项目三合同包1报价无效。
五、其它补充事宜
公示期:本公告公示期为公示之日起3个日历天,公示截止时间为2022年1月13日17:30,公示期内,如对中标人存在疑问可以书面形式实名向采购人提出,逾期将不予受理。
中国邮政集团有限公司福建省分公司
2022年1月10日