中国邮政集团有限公司福建省分公司“省签”商业渠道供应商采购项目中标公告

2022-01-06来源:中国邮政网

  一、项目基本情况

  采购项目编号:RWZB-2021-303

  采购项目名称:“省签”商业渠道供应商采购项目

  二、项目废标/流标的原因

  /

  三、其他补充事宜

  1、评审专家名单:何晓达、何晓达、邱昭明、危晓芳、史坚

  2、合同包1资格及符合性审查情况:23家投标人资格及符合性审查均合格。

  合同包2资格及符合性审查情况:

  参加资格及符合性审查的投标人共 32家,其中合格的29家,不合格的3家;

  无效标说明:福建莱泽国际物流有限公司投标文件中未按招标文件要求提供合格有效的营业执照副本复印件,资格审查不合格,为无效投标;平潭辰达国际贸易有限公司投标文件中未按招标文件要求提供有效的财务状况报告、依法缴纳税收证明材料、依法缴纳社会保障资金证明材料,资格审查不合格,为无效投标;深圳市嘉时派供应链管理有限公司投标文件中未按招标文件要求提供资格证明材料,资格审查不合格,为无效投标。

  合同包3资格及符合性审查情况:12家投标人资格及符合性审查均合格。

  3、评审结果:

  合同包1入围单位有:

  华信(平潭)物流有限公司、厦门博达捷运物流有限公司、江苏苏航供应链集团有限公司、莆田市跨境通电子商务有限公司、高辅进国际物流有限公司、福建省吉力顺物流有限公司、厦门翔库供应链有限公司、厦门木风国际货运代理有限公司、厦门市腾骧物流有限公司、福建万翔现代物流有限公司、深圳市递四方速递有限公司、上海固德供应链管理有限公司、厦门闪达物流有限公司、文鼎供应链管理(福州)有限公司、福建递亿供应链有限公司、厦门快雁供应链管理有限公司、优链(厦门)国际货运代理有限公司、泉州市方圜万疆电子商务有限公司、泉州高邦国际货运代理有限公司、泉州跨进通科技有限公司、平潭易通电子商务有限公司、厦门联递物流有限公司。

  合同包2入围单位有:

  平潭华通供应链管理有限公司、厦门闪达物流有限公司、福建海岚洋仓供应链管理有限公司、厦门叮铛领驿物流有限公司、上海固德供应链管理有限公司、福建省吉力顺物流有限公司、福建跨境通电子商务有限公司、莆田市跨境通电子商务有限公司、厦门博达捷运物流有限公司、泉州市方圜万疆电子商务有限公司、海淘客国际物流(上海)有限公司、深圳市递四方速递有限公司、厦门翔库供应链有限公司、泉州高邦国际货运代理有限公司、泉州跨进通科技有限公司、厦门快雁供应链管理有限公司、浙江扬程国际物流有限公司、福州四海捷运物流有限公司、高辅进国际物流有限公司、元骏(福建)供应链管理有限公司、厦门联递物流有限公司、福建万翔现代物流有限公司、中凯运国际物流(上海)有限公司、深圳永利八达通物流有限公司、厦门安世通国际快递物流有限公司、江苏苏航供应链集团有限公司、厦门玮佳国际货运代理有限公司、福建鼎麒供应链管理有限公司。

  合同包3入围单位有:

  澳得亚(厦门)国际货运代理有限公司、高辅进国际物流有限公司、厦门闪达物流有限公司、深圳市递四方速递有限公司、厦门博达捷运物流有限公司、江苏苏航供应链集团有限公司、厦门翔库供应链有限公司、上海润迪供应链管理有限公司、福建省吉力顺物流有限公司、泉州跨进通科技有限公司、厦门快雁供应链管理有限公司。

  4、公示期限:3日。

  四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1.采购人信息

  名 称:中国邮政集团有限公司福建省分公司     

  地址:福建省福州市鼓楼区温泉街道得贵路 26号福建邮政大厦        

  联系方式:许女士0591-83341908      

  2.采购代理机构信息

  名 称:福建榕卫招标有限公司            

  地 址:福州市鼓楼区省府路 1 号金皇大厦 15 层            

  联系方式:温靖0591-87512357            

  3.项目联系方式

  项目联系人:温靖

  电 话:0591-87512357