基本信息 |
|||||||||
项目名称 |
中国邮政速递物流股份有限公司秦皇岛市分公司小包袋和EMS袋采购 |
||||||||
所属地区: |
秦皇岛市-海港区 |
||||||||
开标时间: |
2021-11-30 9:00 |
开标地点: |
秦皇岛市海港区友谊路36号外贸宾馆三楼开标厅 |
||||||
公示开始日期: |
2021-12-7 |
公示截止日期: |
2021-12-9 |
||||||
中标候选人名单 |
|||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
中标候选人单位名称 |
投标总报价(元) |
交货 时间 |
交货 地点 |
框架 协议期 |
质量 标准 |
评分 结果 |
|
1 |
91440400761596814E |
珠海市鼎胜胶粘塑料环保科技有限公司 |
479315.30 |
按招标人要求时间 |
招标人指定地点 |
1年 |
合格、且符合现行国家有关标准、法规和产业、行业标准 |
89.37 |
|
2 |
914311293969640248 |
江华恒津包装材料有限公司 |
419952.00 |
按招标人要求时间 |
按招标人指定地点 |
1年 |
合格 |
87.68 |
|
3 |
9131011666078316X3 |
上海腾邮实业有限公司 |
467807.62 |
按招标人要求时间 |
招标人指定地点 |
1年 |
合格 |
82.02 |
|
否决投标单位及理由: |
|||||||||
经评标委员会审查:其中青岛凯美达工贸有限公司投标文件未按招标文件格式要求附投标人开户许可证或基本户证明材料扫描件,法定代表人或其委托代理人未按招标文件要求盖章或签字,根据招标文件“第三章评标办法2.1.1形式评审标准第2项和第3项”规定,经评标委员会评审,其形式评审不通过;广东天元实业集团股份有限公司投标文件未按招标文件格式要求附投标人开户许可证或基本户证明材料扫描件且投标函、承诺书及书面声明未按招标文件要求填写,根据招标文件“第三章评标办法2.1.1形式评审标准第3项”规定,经评标委员会评审,其形式评审不通过;北京英格条码技术发展有限公司未按招标文件格式要求提供投标文件封面且未附法定代表人身份证扫描件及委托代理人身份证扫描件,根据招标文件“第三章评标办法2.1.1形式评审标准第3项”规定,经评标委员会评审,其形式评审不通过 |
|||||||||
提出异议渠道和方式 |
|||||||||
对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,招标代理机构:中大宇辰项目管理有限公司,联系人:白茹,电话:0335-5188816,邮箱:yuchen0335@126.com |
|||||||||
全部投标单位 |
|||||||||
青岛凯美达工贸有限公司、上海腾邮实业有限公司、广东天元实业集团股份有限公司、珠海市鼎胜胶粘塑料环保科技有限公司、北京英格条码技术发展有限公司、江华恒津包装材料有限公司 |
|||||||||
联系方式 |
|||||||||
招标人: |
中国邮政集团有限公司河北省分公司 |
招标代理机构: |
中大宇辰项目管理有限公司 |
||||||
联系人: |
李璐 |
联系人: |
白茹 |
||||||
地址: |
石家庄市建设南大街5号 |
地址: |
河北省石家庄市裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208 |
||||||
电话: |
0335-3858396 |
电话: |
0335-5188816 |
||||||