中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行自营网点及离行自助银行外部形象更新供应商采购项目入围候选人公示

2021-07-27来源:中国邮政网

  招标项目编号:SXZ21115

  第一入围候选人:河北飞天标识制作有限公司

  投标总价:12319元;交货期:收到中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行委托书后,供货周期不超过20天;质量标准:合格;质保期:3年。

  第二入围候选人:河北华信力达广告装饰有限公司

  投标总价:13595元;交货期:收到贵行委托书后,供货周期不超过20天;质量标准:合格;质保期:3年。

  第三入围候选人:河北集美标识制造有限公司

  投标总价:11775元;交货期:收到贵行委托书后,供货周期不超过20天;质量标准:合格;质保期:3年。

  第四入围候选人:北京银泰美奥美广告设计制作有限公司

  投标总价:10660元;交货期:10天;质量标准:合格;质保期:4年。

  第五入围候选人:北京凯凯通达科贸发展有限公司

  投标总价:12000元;交货期:15天;质量标准:合格;质保期:3年。

  否决投标单位及理由:

  经评审,四川巨业广告标识制作有限公司授权委托书中委托代理人身份证号与原件不一致,资格性审查不合格。

  河北雪峰智能科技有限公司、河北明通建设工程有限公司的投标文件未按招标文件要求填写投标函附录中的税率;河北传立广告有限公司、广东寰宇实业股份有限公司投标文件中投标保证金未按要求附银行开户许可证或企业基本存款账户信息相关证明的复印件,为无效投标保证金;河北万博广告有限公司投标文件的法定代表人授权书未按规定的投标文件格式填写法定代表人身份证号码;浙江融洲电子科技有限公司投标文件中部分产品的单价报价超过单价最高限价;山西工正标识科技有限公司投标文件中投标函的质量标准不满足招标文件要求;北京中标视觉科技有限公司投标文件封面未按招标文件规定的投标文件格式填写;以上单位符合性审查不合格。

  提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在入围候选人公示期间,按招标文件规定以书面形式通知招标人和招标代理。联系方式详见招标文件。

  参加投标单位:                                

  河北飞天标识制作有限公司、河北雪峰智能科技有限公司、河北华信力达广告装饰有限公司、山西晋融业装饰工程有限公司、石家庄彩弘商贸有限公司、河北明通建设工程有限公司、河北传立广告有限公司、保定市浩达广告装饰有限公司、河北星飞建筑装饰工程有限公司、河北万博广告有限公司、浙江融洲电子科技有限公司、河北巨众照明科技有限公司、河北集美标识制造有限公司、辽宁启立文化产业有限公司、广东寰宇实业股份有限公司、山西工正标识科技有限公司、沈阳诚邦标识设计制作有限公司、北京凯凯通达科贸发展有限公司、北京银泰美奥美广告设计制作有限公司、石家庄广思达文化传媒有限公司、北京中标视觉科技有限公司、河北盛景光电照明科技股份有限公司、河北天标智能科技有限公司、河北世丰广告有限公司、四川巨业广告标识制作有限公司。

  开标时间:2021年7月22日

  公示时间:2021年7月27日

  公示截止时间:2021年7月29日

  招标代理机构:石家庄鑫泽招标有限公司

  业主单位名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行

  地址:石家庄市裕华西路128号

  邮编:050000

  联系人:纪叶普

  电话:18132698907

  传真:0311-83835516

  电子邮件:xinze1580@163.com