中国邮政集团有限公司福建省分公司关于2021-2023年工程造价结算审计外包审核单位入围中标结果公示

2021-06-01来源:中国邮政网

  1、项目名称:2021-2023年工程造价结算审计外包审核单位入围

  2、服务期限:从合同签订之日起三年,其中协议有效期暂定一年。视当期服务情况,协议到期前30日内双方无异议自动顺延,顺延次数不超过两次,每次顺延一年。

  3、招标编号:FJHR2021040

  4、采 购 人:中国邮政集团有限公司福建省分公司

  地  址:福建省福州市鼓楼区温泉街道得贵路26号福建邮政大厦

  电  话:0591-83341908

  联系人 :许文敏

  5、代理机构:福建省宏瑞招标代理有限公司

  代理机构地址: 福州市鼓楼区西洪路518号恩特楼A402

  代理机构联系人:陈鹏辉 18959173501

  6、中标人情况详见下表:

  中标人名称

  费率报价(‰)

  公司地址

  中鼎誉润工程咨询有限公司

  0.50

  福州市仓山区金山街道金祥路517号

  金山海悦园2号楼3层C-302号房

  北京中榕建工程造价咨询

  有限公司

  0.80

  福建省福州市鼓楼区铜盘路软件大道

  89号软件园C区30号楼2层

  中宏源建设管理有限公司

  0.80

  福建省福州市晋安区前横路 169 号盛辉物流集团总部3大楼 05 层 10-13 单元

  福建恒茂源工程管理有限公司

  0.01

  福建省福州市岳峰镇东二环泰

  和7号楼18层1823

  第一备选人:

  福建中信工程造价咨询有限公司

  0.01

  福建省福州市鼓楼区六一中路123号冠茂都会4# 综合楼6层

  第二备选人:

  泉州联审工程造价咨询有限公司

  0.50

  泉州市丰泽区安吉路与通源街交叉处西南侧泉州星光耀广场14号楼1008-1012

  第三备选人:

  福建闽审工程造价咨询有限公司

  0.60

  福建省福州市晋安区六一北路92号

  实发大厦第16层

  7、评审小组名单:林向明、肖 航、麻明建、邵赴闽、庄友林。

  8、其他:

  参加资格性审查的投标人共33家,合格的32家,不合格的1家。

  资格性审查情况详见《投标文件资格性审查表》。

  无效标说明:福建联合中和工程造价咨询有限公司未提供“工程造价咨询企业甲级资质”及“一级注册造价工程师证书(土建专业)”,不符合招标文件第一章 投标邀请 5②其他资格条件的规定,故资格审查不合格,视为无效投标,其余投标人资格审查均合格。

  参加符合性审查的投标人共32家,合格的31家,不合格的1家。

  符合性审查情况详见《投标文件符合性审查表》。

  无效标说明:福建省建审工程项目管理咨询有限公司报价部分“浮动价费率报价”为1.44%,不符合招标文件第五章(二)收费计算方式规定的费率报价要求,属于招标文件第四章2.3(6)规定的情形,视为无效响应,其余投标人符合性审查均通过。

  9、公示期限:2021年6月2日-2021年6月4日