秦皇岛市火车站邮政枢纽楼项目工程施工中标候选人公示

2021-06-02来源:中国邮政网

  工程编码:2021B1303011003 

  交易编码:130301G02A20210037

  一、项目概况

  1.1项目名称:秦皇岛市火车站邮政枢纽楼项目工程施工

  1.2招标范围:图纸及工程量清单所包含的内容(以工程量清单为准)

  1.3建设地点:秦皇岛火车站站房西侧、北环路北侧。

  1.4工期:503天(日历日)

  1.5招标公告起止时间:2021年4月19日9时00分至2021年4月23日17时00分

  1.6投标文件递交截止时间:2021年5月11日9:00时

  二、评标情况

  秦皇岛市火车站邮政枢纽楼项目工程施工中标候选人基本情况

  第一中标候选人:河北省第三建筑工程有限公司

  中标候选人统一社会信用代码:9113030010525324XB

  投标报价:41944038.74元

  工期:503 天(日历日)

  质量标准:合格

  最终得分:95.24分

  第二中标候选人:河北建工集团有限责任公司

  中标候选人统一社会信用代码:91130000104366517F

  投标报价:41861438.16元

  工期:503日历天

  质量标准:合格

  最终得分:94.31分

  第三中标候选人:大元建业集团股份有限公司

  中标候选人统一社会信用代码:911309001095417407

  投标报价:41079207.80元

  工期:503日历天

  质量标准:合格

  最终得分:93.96分

  三、开标信息

  开标时间:2021年5月11日9:00时

  开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心

  评标委员会名单:常佳旺、曹晓旭、杨运洪、范丽敏、徐广胜、李旭辉(招标人代表)、张凯(招标人代表)

  否决投标的情况说明:中建贺庆(天津)建设有限公司法定代表人授权委托书中委托代理人未按招标文件要求签字,未通过资格评审,经评标委员会一致认定,按无效投标处理。河北建设集团股份有限公司拟投入的专职安全生产管理人员数量不符合国家或者招标文件规定的资格条件,未通过初步评审,经评标委员会一致认定,按无效投标处理。

  公示起止日期:2021年6月2日至2021年6月4日

  四、发布公示的媒介

  河北省招标投标公共服务平台、招标通电子招投标交易平台、秦皇岛市公共资源交易网、中国邮政官方网站。

  五、提出异议的渠道和方式

  投标人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式递交至河北燕赵工程建设监理有限公司。联系人:杨晶晶,联系电话:18713503519

  六、监督部门:秦皇岛市建设工程招投标服务中心

  七、联系方式

  招 标 人:中国邮政集团有限公司秦皇岛市分公司

  地    址:秦皇岛市海港区建设大街191号

  联 系 人:李璐

  电    话:0335-3858396

  招标代理机构:河北燕赵工程建设监理有限公司

  地    址:石家庄市新华区新华路351号

  联 系 人:杨晶晶

  电    话:18713503519