中国邮政集团有限公司大连市分公司邮区邮路外包项目中标候选人公示

2021-05-20来源:中国邮政网

  辽宁合建项目管理咨询有限公司受中国邮政集团有限公司辽宁省分公司的委托,就中国邮政集团有限公司大连市分公司邮区邮路外包项目进行公开招标采购,已按规定程序进行了开标、评标,现就本次采购的评标结果公示如下:

  一、项目概况

  1.1项目编号:HJZB20210411

  1.2项目名称:中国邮政集团有限公司大连市分公司邮区邮路外包项目

  1.3承运期限:自合同签订之日起二年内有效。承运期满后,招标人收回招标人承运权。

  1.4代理机构:辽宁合建项目管理咨询有限公司

  二、招标公告媒体及日期

  2021年4月28日在中国招标投标公共服务平台、中国邮政集团官网、中国邮政电子采购与供应平台、东北新闻网发布了本项目招标公告。

  三、评标结果

  包号:1

  第一中标候选人:大连途运道路运输有限公司

  投标报价(元):2,241,100.00元

  第二中标候选人:沈阳空港蓝天航空货运代理有限公司

  投标报价(元):2,388,925.00元

  第三中标候选人:大连平润货物运输有限公司

  投标报价(元):2,391,115.00元

  包号:2

  第一中标候选人:大连途运道路运输有限公司

  投标报价(元):2,291,835.00元

  第二中标候选人:大连平润货物运输有限公司

  投标报价(元):2,397,839.03元

  第三中标候选人:北京博华物流有限公司

  投标报价(元):2,480,175.00元

  包号:3

  第一中标候选人:沈阳华荣运输有限公司

  投标报价(元):2,096,530.80元

  第二中标候选人:大连途运道路运输有限公司

  投标报价(元):2,133,425.00元

  第三中标候选人:北京博华物流有限公司

  投标报价(元):2,202,045.00元

  包号:4

  第一中标候选人:沈阳华荣运输有限公司

  投标报价(元):2,122,821.75元

  第二中标候选人:大连途运道路运输有限公司

  投标报价(元):2,123,205.00元

  第三中标候选人:沈阳空港蓝天航空货运代理有限公司

  投标报价(元):2,159,705.00元

  包号:5

  第一中标候选人:沈阳空港蓝天航空货运代理有限公司

  投标报价(元):3,217,110.00元

  第二中标候选人:北京博华物流有限公司

  投标报价(元):3,245,945.00元

  第三中标候选人:沈阳华荣运输有限公司

  投标报价(元):3,325,427.40元

  四、废标情况

  1-5包中铁物流集团黑龙江有限公司、大连汇君物流有限公司投标文件法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书未按招标文件规定签字,经评标委员会评审作废标处理。

  五、其他事项

  现予以公示,公示时间为3日,各供应商如有异议请于公示期内以书面形式同时向采购人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权委托人携带企业营业执照原件及复印件(复印件加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真不予受理),并以质疑函接受确认日期为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。谨对参与本项目的供应商表示感谢!

  采购人名称:中国邮政集团有限公司辽宁省分公司

  地址:辽宁省沈阳市沈河区北站路111号

  项目联系人:胡工

  联系电话:024-22564810

  采购代理名称: 辽宁合建项目管理咨询有限公司

  采购代理地址: 沈阳市和平区青年大街386号华阳国际大厦2255室

  邮政编码:110004

  项目联系人: 杨雪

  电    话:024-23180489-0

  2021年5月20日