中国邮政集团有限公司福建省分公司邮政广场消防系统维保服务项目终止公告

2021-05-18来源:中国邮政网

  一、项目基本情况

  采购项目编号:RWZB-2021-049

  采购项目名称:邮政广场消防系统维保服务项目

  二、项目终止的原因

  1、合同包1参加资格性审查的投标人共13家,其中合格的12家,不合格的1家。

  无效标理由:厦门涪安建设工程有限公司未按招标文件要求提供有效的单位法定代表人身份证复印件和投标代表身份证复印件,资格审查不合格,为无效投标。

  2、合同包1参加符合性审查的投标人共12家,其中合格的2家,不合格的10家。

  无效标理由:福建玖安工程检测有限公司、福建省兴盛火迪消防工程集团有限公司、福建金华夏建筑发展有限公司、福建康宏消防检测有限公司、福建乐欣工程发展有限公司、福州平安报警系统有限公司、福建安捷工程检测有限公司、福建省安择检测技术有限公司、福建和天源消防安全科技有限公司、福建省科兴消防工程检测有限公司投标内容与招标内容及要求有重大偏离,视为未实质性响应招标文件要求,符合性审查不合格,为无效投标。

  3、经评审,符合专业条件的投标人或者对招标文件作实质响应的投标人不足三家,本次项目废标。

  三、其他补充事宜

  公告期限:3日

  四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1.采购人信息

  名 称:中国邮政集团有限公司福建省分公司     

  地址:福建省福州市鼓楼区温泉街道得贵路26号邮政广场2006房        

  联系方式:丁玲0591-83341908      

  2.采购代理机构信息

  名 称:福建榕卫招标有限公司            

  地 址:福州市省府路1号金皇大厦15层            

  联系方式:温靖0591-87512357            

  3.项目联系方式

  项目联系人:温靖

  电 话:  0591-87512357