秦皇岛市火车站邮政枢纽楼项目-施工临时用电工程中标候选人公示

2021-04-21来源:中国邮政网

  工程编码:2021B1303012001

  交易编码:130301G02A20210039

  一、项目概况

  1.1项目名称:秦皇岛市火车站邮政枢纽楼项目-施工临时用电工程

  1.2招标范围:图纸及工程量清单所包含的内容(以工程量清单为准)

  1.3建设地点:秦皇岛火车站站房西侧、北环路北侧。

  1.4工期:30天(日历日)

  1.5招标公告起止时间:2021年3月12日9时00分至2021年3月18日17时00分

  1.6投标文件递交截止时间:2021年4月1日9:00时

  二、评标情况

  秦皇岛市火车站邮政枢纽楼项目-施工临时用电工程中标候选人基本情况

  第一中标候选人:秦皇岛华城电力工程有限公司

  中标候选人统一社会信用代码:911303015632367110

  投标报价:1350001.54元

  工期:30天(日历日)

  质量标准:合格(通过电力部门验收)

  最终得分:96.18分

  第二中标候选人:秦皇岛华源电力实业有限公司

  中标候选人统一社会信用代码:911303017288276847

  投标报价:1399022.22元

  工期:30日历天

  质量标准:合格(通过电力部门验收)

  最终得分:94分

  第三中标候选人:秦皇岛欣德城市照明有限责任公司

  中标候选人统一社会信用代码:91130300665296985N

  投标报价:1366323.66元

  工期:30天(日历日)

  质量标准:合格

  最终得分:93.48分

  三、开标信息

  开标时间:2021年4月1日9:00时

  开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心

  评标委员会名单:崔增富、秦瑞新、刘树樾、王海峰、张凯(甲方聘请)

  否决投标的情况说明:评标委员会对各投标人进行初步评审时,其中秦皇岛燕太电力工程有限公司项目经理吕国鑫有在建工程(石药健康城(地块2b、地块3、地块4、地块5、地块6低压电缆工程)),经评标委员会一致认定,按无效投标处理。

  四、发布公示的媒介

  河北省招标投标公共服务平台、招标通电子招投标交易平台、秦皇岛市公共资源交易网、中国邮政官方网站。

  五、提出异议的渠道和方式

  投标人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式递交至河北燕赵工程建设监理有限公司。联系人:杨晶晶,联系电话:18713503519

  六、监督部门:秦皇岛市建设工程招投标服务中心

  七、联系方式

  招 标 人:中国邮政集团有限公司秦皇岛市分公司

  地    址:秦皇岛市海港区建设大街191号

  联 系 人:李璐

  电    话:0335-3858396

  招标代理机构:河北燕赵工程建设监理有限公司

  地    址:石家庄市新华区新华路351号

  联 系 人:杨晶晶

  电    话:18713503519