中国邮政储蓄银行周口市淮阳县支行营运业务用房建设项目施工中标候选人公示

2021-01-20来源:中国邮政网

  中国邮政储蓄银行周口市淮阳县支行营运业务用房建设项目施工项目(招标编号为豫工程20201229002)于2021年01月15日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

  一、中标候选人

 

  第一名

  第二名

  第三名

  中标候选人名称

  河南新濮建设工程有限公司

  商丘市华商建设集团有限公司

  河南省柘源建筑工程有限公司

  投标报价(元)/投标费率(%)

  12767674.570

  12899349.710

  12867570.130

  项目负责人

  马文静

  谢振东

  杜欢欢

  质量

  符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

  符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

  符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格

  工期(交货期/天)

  480

  480

  480

  1.1中标候选人项目管理人员情况 

  中标候选人名称

  人员类别

  姓名

  职务

  身份证号码

  职业资格证书

  证书编号

  河南省柘源建筑工程有限公司

  其他

  杜欢欢

  项目经理

  410xxxxxxxxxxx6529

  注册建造师

  豫241151578051

  河南新濮建设工程有限公司

  其他

  马文静

  项目经理

  410xxxxxxxxxxx542X

  注册建造师

  豫241151709131

  商丘市华商建设集团有限公司

  其他

  谢振东

  项目经理

  411xxxxxxxxxxx8438

  注册建造师

  豫241151575393

  1.2中标候选人企业业绩 

  中标候选人名称

  工程名称

  建设单位

  合同签订时间

  合同金额(元)

  河南省柘源建筑工程有限公司

  虞城县综合档案馆建设项目

  虞城县综合档案局

  2018-02-09

  1023434758.00

  商丘市华商建设集团有限公司

  中粮粮油阜阳国家粮食储备库有限公司粮库维修改造工程(二标段)

  中粮粮油阜阳国家粮食储备库有限公司

  2018-03-13

  204553042.00

  河南新濮建设工程有限公司

  濮阳县东南中心敬老院建设项目第一标段

  濮阳县文留镇人民政府

  2018-10-18

  685164920.00

  商丘市华商建设集团有限公司

  辉县市百泉小学综合办公楼、公厕、连廊、器械室、门卫等工程

  辉县市百泉学校

  2018-01-30

  5760007.98

  1.3中标候选人项目负责人业绩 

  中标候选人名称

  工程名称

  建设单位

  合同签订时间

  合同金额(元)

  河南省柘源建筑工程有限公司

  滑县博大·中谷城住宅小区1#、2#楼

  滑县中谷置业有限公司

  2019-07-02

  6547778627.00

  商丘市华商建设集团有限公司

  柘城县村级活动场所项目第三标段

  中国共产党柘城县委员会组织部

  2018-02-26

  106760241.00

  二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 

  2.1招标文件要求的资格能力条件

  序号

  资格能力条件

  1

  3.1营业执照:投标人须是在中华人民共和国境内注册的企业法人,持有有效的企业法人营业执照。 3.2资质要求:投标人须具备建设行政主管部门核发有效的建筑工程施工总承包叁级(含)及以上资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3.3类似项目业绩要求:投标人须具有已完成的类似项目业绩(类似项目业绩定义:合同订立时间在2018年01月01日起至投标截止时间内中华人民共和国境内面积不少于2000平方建筑工程施工项目,下同)。

  2

  3.4项目经理资格要求:投标人拟派项目经理须具备建设行政主管部门核发的建筑工程专业注册二级(含)及以上建造师执业资格证,持有合法有效的注册证书;具有建设行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》;具有工程系列中级(含)及以上技术职称;并且至少担任过已完成的类似项目(类似项目业绩定义:合同订立时间在2018年01月01日起至投标截止时间内中华人民共和国境内建筑工程施工项目)的项目经理职务;为投标人在职员工,与投标人签订了劳动合同,投标人已为其缴纳了养老保险(须提供近六个月的社保缴纳证明),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(须提供项目经理无在建承诺书)。 3.5技术负责人资格要求:投标人拟派技术负责人须具备工程系列中级(含)及以上技术职称,为投标人在职员工,与投标人签订了劳动合同,投标人已为其缴纳了养老保险(须提供近六个月的社保缴纳证明)。 3.6财务要求:投标人2017年度~2019年度财务审计报告未出现连续三年亏损,审计报告中无否定意见或无法表示意见(投标人成立不足三年的按已有年份提供)。

  3

  3.7信誉要求:投标人没有处于破产、被责令停产、停业、投标资格被取消状态。 3.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标。 3.9根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,(从信用服务栏进入)对列入失信惩戒对象(企业需查询:失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单),(从个人信用栏进入)失信被执行人名单(查询:企业法定代表人、项目经理);通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询企业“政府采购严重违法失信行为记录名单”有不良记录的, 拒绝参与本项目政府采购活动(查询日期须在本招标公告发布日期当日或之后,网页打印件并加盖投标人公章)。 3.10本次招标不接受联合体投标。注:1.同一项目业绩不得在3.3、3.4项中重复统计。

  2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

  序号

  中标候选人

  响应情况

  1

  河南新濮建设工程有限公司

  响应招标文件要求

  2

  商丘市华商建设集团有限公司

  响应招标文件要求

  3

  河南省柘源建筑工程有限公司

  响应招标文件要求

  三、废标情况及原因 

  序号

  单位名称

  废标原因

  1

  河南省宏裕达建筑有限公司

  技术负责人无有效劳动合同。

  四、报价修正 

  无报价修正

  五、所有投标人综合标评分情况

  序号

  单位名称

  评委A

  评委B

  评委C

  评委D

  评委E

  评委F

  评委G

  评委H

  评委I

  1

  河南新濮建设工程有限公司

  9.00

  9.00

  9.50

  9.00

  9.00

  9.80

  9.50

  10.50

  9.00

  2

  商丘市华商建设集团有限公司

  10.00

  11.00

  11.50

  10.50

  11.00

  12.00

  11.00

  12.00

  11.50

  3

  河南省柘源建筑工程有限公司

  7.00

  7.00

  7.00

  7.00

  7.00

  7.00

  7.00

  7.00

  9.50

  4

  河南源泰建筑有限公司

  7.50

  7.00

  7.50

  6.50

  7.50

  8.00

  7.00

  8.00

  8.00

  5

  河南省明珠建设集团有限公司

  5.50

  5.00

  5.50

  4.50

  5.00

  5.00

  5.00

  6.00

  5.50

  6

  河南图腾建设有限公司

  3.00

  3.00

  3.00

  3.00

  3.00

  3.00

  3.00

  3.00

  3.00

  六、所有投标人技术标评分情况

  序号

  单位名称

  评委A

  评委B

  评委C

  评委D

  评委E

  评委F

  评委G

  评委H

  评委I

  1

  河南新濮建设工程有限公司

  19.80

  21.50

  22.00

  23.00

  20.80

  20.80

  23.50

  24.40

  21.60

  2

  商丘市华商建设集团有限公司

  15.80

  15.20

  15.20

  16.00

  16.70

  17.60

  16.00

  16.60

  17.80

  3

  河南省柘源建筑工程有限公司

  20.00

  20.70

  21.20

  22.00

  20.20

  16.40

  22.00

  24.10

  20.80

  4

  河南源泰建筑有限公司

  15.80

  16.00

  15.90

  15.80

  17.20

  18.70

  16.00

  17.10

  17.60

  5

  河南省明珠建设集团有限公司

  15.40

  15.00

  16.50

  16.30

  16.70

  18.90

  16.00

  17.40

  18.20

  6

  河南图腾建设有限公司

  13.00

  11.00

  12.00

  11.80

  13.50

  18.50

  11.50

  12.80

  15.30

  七、所有投标人总得分情况 

  序号

  单位名称

  报价得分

  总得分

  1

  河南新濮建设工程有限公司

  36.24

  67.54

  2

  商丘市华商建设集团有限公司

  31.50

  58.99

  3

  河南省柘源建筑工程有限公司

  27.39

  55.49

  4

  河南源泰建筑有限公司

  29.26

  53.38

  5

  河南省明珠建设集团有限公司

  28.62

  50.55

  6

  河南图腾建设有限公司

  15.50

  31.77

  八、评标委员会名单:崔中慧、李阳、全乐、谭建、王立军、吴义章、杨国栋、张长兴、张东岭

  九、公示时间:2021年01月20日 至 2021年01月25日

  十、招标文件规定公示的其他内容

  无此项内容

  投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

  招标人或代理机构: 河南省伟信招标管理咨询有限公司

  联 系 人: 董林峰

  联系电话:15038266674

  2021年01月20日