中国邮政储蓄银行股份有限公司福建省分行全辖装修改造工程施工单位入围项目中标候选人公示

2020-09-21来源:中国邮政网

  1.项目名称及编号:中国邮政储蓄银行股份有限公司福建省分行全辖装修改造工程施工单位入围项目(招标编号:WLZB-FJYC-2020028)

  2.招标人名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司福建省分行

  招标人地址:福州市鼓楼区古田路101号邮政大厦

  联系人:陈先生

  联系方式:0591-83308273

  3.招标代理机构名称:福建省中通通信物流有限公司

  招标代理机构地址:福州市仓山区信平路10号

  联系人:沈敏丽

  联系方式:15659116470

  4.招标公告日期:2020年8月24日

  5.初步评审情况

  投标人福州鹏程建筑装修设计工程有限公司、福建省昊鹏建设工程有限公司、中星联丰建设集团有限公司、华辉建工集团有限公司、福建省兴雅达建设发展有限公司、福建骏亿建设有限公司、厦门市港龙装修工程有限公司、福建千业建设工程有限公司、福建省天佑建设工程有限公司、方圆建设集团有限公司、福建华联建设有限公司、福建众信建筑装饰工程有限公司、福建省金亿建设工程有限公司、闽鑫建工集团有限公司、中发腾龙建设有限公司、福建同成建设工程有限责任公司、福建省同源建设工程有限公司、福建弘祥建设工程有限公司、福建华科建筑有限公司共19个投标人均通过了初步评审均合格;

  否决投标情况:

  (1)福建华宇建筑装饰设计工程有限公司未提供有效《施工企业安全生产许可证》复印件,不符合招标文件资格评审条款中“资质证书”相关规定,评标委员会否决其投标;

  (2)福建大成建筑装饰工程有限公司未提供有效贰级及以上消防设施工程专业承包资质证书复印件,不符合招标文件资格评审条款中“资质证书”相关规定;未提供有效经审计的2019年度财务报告,且未提供由企业开户银行出具的资信证明及开户许可证,不符合招标文件资格评审条款中“财务状况”相关规定,评标委员会否决其投标;

  (3)福州安安装饰装修工程有限公司未提供有效经审计的2019年度财务报告,且未提供由企业开户银行出具的资信证明及开户许可证,不符合招标文件资格评审条款中“财务状况”相关规定,评标委员会否决其投标。

  6.中标候选人情况:

  合同包

  项目名称

  中标候选人排序

  中标候选人名称

  投标报价(下浮率)        

  地址

  1

  中国邮政储蓄银行股份有限公司福建省分行全辖装修改造工程施工单位入围项目

  1

  福州鹏程建筑装修设计工程有限公司

  10.00%

  福州市台江区江滨路58号永恒商厦3层03店面

  2

  福建省兴雅达建设发展有限公司

  10.00%

  福州市晋安区宦溪经济发展中心二楼

  3

  福建省金亿建设工程有限公司

  10.00%

  福建省福州市晋安区宦溪镇板桥村92号

  4

  福建千业建设工程有限公司

  10.00%

  平潭万宝路中段南侧龙居华侨(龙居御景一期)17幢101室

  5

  厦门市港龙装修工程有限公司

  10.00%

  厦门市思明区观音山台南路73号福兴国际大厦11层

  6

  方圆建设集团有限公司

  10.00%

  福建省泉州市洛江区安平路方圆建设大厦

  7

  福建省天佑建设工程有限公司

  10.00%

  福州市晋安区宦溪镇弥高村文化大楼201室

  8

  福建骏亿建设有限公司

  6.00%

  福州市仓山区城门镇绍岐村绍岐106号2层10室(自贸试验区内)

  9

  福建弘祥建设工程有限公司

  10.00%

  福建省福州市福清市音西街道互联网产业园9层

  10

  闽鑫建工集团有限公司

  10.00%

  厦门市湖里区安岭二路88号B栋805室之802、803单元

  11

  福建众信建筑装饰工程有限公司

  7.21%

  福州保税区综合大楼14层003区间(自贸试验区内)

  12

  中发腾龙建设有限公司

  8.00%

  平潭县敖东乡大福村下湖沃平潭县敖东冷冻厂1幢

  7.专家名单:林扬华、胡锦美、陈哲和、郑凡、黄飞、何尔建(招标人代表)、刘方良(招标人代表)。

  8.以上结果现予以公示,公示期:2020年9月21日至2020年9月24日,对评标结果有异议者,可在公示期内向招标代理机构提出。

  特此公告

  

  福建省中通通信物流有限公司

  2020年9月21日