南京飞机维修机库项目(非民航专业工程)施工总承包江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

2020-09-25来源:中国邮政网

标段编号:AJN200412-02SG

标段类别:施工; 评分办法:综合评分法

根据工程招标投标的有关法律,法规.规章和该工程招标文件的规定,中国邮政速递物流股份有限公司南京集散中心南京飞机维修机库项目飞机维修机库、安检门房、充氧间及航化品库施工总承包的[AJN200412-02SG]评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中亿丰建设集团股份有限公司

江苏南通二建集团有限

公司

中建八局第三建设有限公司

企业资质等級

建筑工程特級

建筑工程特级

建筑工程特級

投标报价(万元)

8013.546472

7906.643480

8139.225020

项目负责人

刘泽勇

奉昌扬

林佼

项目负责人资质等级

建筑工程一级

建筑工程一级

建筑工程一级

项日仇责人证书编号

00827548

00341370

00573597

暂估价 WT

〔万元) 材料

工程

189.4

189. 4

189.4

材料

0

0

0

 

2、中标候选人资格审査信息

第一名

中亿丰建设集团股份有限公司

资搭预审得分

 

企业

资审业绩

南京青奥体育公园室内旧径馆、游泳馆项目主体施工

评分业绩

 

奖 项

 

项目负责人

资审业绩

 

评分业绩

 

奖 项

 
 
 

第二名

江苏南通二建集团有限公司

 

格预审得分

   
   

资审业绩

南京萨穆尔医疗器械有限公司建设研发中心项日施工总承包

 
 

企业

评分业绩

   
   

奖 项

   
 

项目负责人

资审业绩

   
 

评分业绩

   
 

奖 项

   
 

第三名

中建八局第三建设有限公司

 
 

资格预审得分

   
   

资审业绩

XDG-2013-52号地块开发建设项目A1-2施工工程

 
 

企业

评分业绩

   
   

奖 项

   
 

项目负责人

资审业绩

   
 

评分业绩

   
 

奖 项

   
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称

判定依据

备注

中国建筑第四工程局有限公司

投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;

未缴纳投标保证金。

 

4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因(无)

5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)

6、 投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价 合理性等得分情况

序号

单位名称

得分项

最终总得 分

类似工程业 绩

奖项

信用评价

投标报价

投标报价 合理性

施工组织 设计

1

中亿丰建设集团股份有限公司

0. 00

 

5. 62

83. 72

0. 00

9.10

98. 44

2

江苏南通 二建集团 有限公司

0. 00

 

5. 95

83. 38

0. 00

9. 01

98. 34

3

中建八局 第三建设 有限公司

0. 00

 

6.00

82. 31

0. 00

8. 21

96.52

4

南京沧溪 建设工程 有限公司

0. 00

 

4. 94

82.10

0. 00

8. 93

95.97

5

南通四建 集团有限 公司

0. 00

 

6. 00

79. 68

0. 00

8. 84

94.52

 

7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

南通四建集团有限公司

8. 50

8. 70

10. 00

8. 00

9. 30

2

南京沧溪建设工程有限公司

8. 70

8. 90

9.70

8. 20

9. 20

3

中建八局第三建设有限 公司

8. 20

8.50

8.50

7.00

8. 20

4

江苏南通二建集团有限公司

8. 50

8. 30

9. 80

8. 90

9. 50

5

中亿丰建设集团股份有限公司

8. 80

8. 80

9. 80

8. 00

9. 70

 

8、拟定中标人:中亿丰建设集团股份有限公司

9、投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人联系电话:010-68855013招标代理联系电话:025-83324257、86639813

招标人地址:南京市江宁区禄口机场跑道南侧 招标代理地址:南京市山西路120号