中国邮政储蓄银行股份有限公司龙岩市分行花卉租摆及养护采购项目流标公示

2019-08-13来源:中国邮政网

  1、项目编号: FJJL2019-ZB101

  2、采购人名称:中国邮政储蓄银行龙岩市分行

  3、采购代理机构名称: 福建建龙工程咨询有限公司

  采购代理机构地址:龙岩市新罗区莲新北路7号莲花佳苑3层

  联系人:李工

  联系方式:0597-2233866          

  4、评标基本情况:

  经谈判小组对各投标人的响应文件进行详细评审,因投标人响应文件合格家数不足3家,本项目不进入竞争性谈判环节,作流标处理。

  5、响应文件不合格原因:

  ①龙岩市三好园林工程有限公司、龙岩市秀朵名卉园林工程有限公司、龙岩市瑞景园林绿化工程有限公司共3家单位均未提供提供会计师事务所出具的2018年度财务审计报告,至少包括“资产负债表、利润表、现金流量表”或者提供开户银行出具的资信证明和开户(基本存款账户)证明材料复印件,不符合竞争性谈判文件第二章供应商须知评审办法前附表中的资格性评审(财务状况报告)的规定,不通过资格性评审。

  ②龙岩市三好园林工程有限公司、龙岩市秀朵名卉园林工程有限公司、龙岩市瑞景园林绿化工程有限公司共3家单位均未提供提交响应文件截止时间前六个月任一个月的缴纳社会保险的凭据或者提供不需要缴纳社会保障资金的相应证明文件,不符合竞争性谈判文件第二章供应商须知评审办法前附表中的资格性评审(社会保证资金)的规定,不通过资格性评审。

  ③福建启胜市政园林工程有限公司递交的响应文件中报价一览表(首次报价)未按竞争性谈判文件要求的格式进行填写,不符合竞争性谈判文件第二章供应商须知第18.1.2(13)条规定,不通过符合性评审。

  6、评标委员会成员名单:陈镇荣、陈霞、曾丽琴

  7、公示期:2019年8月13日至2019年8月15日

  8、招标项目行政监督部门:中国邮政储蓄银行龙岩市分行监督部门

  采购人:中国邮政储蓄银行龙岩市分行

  采购代理机构: 福建建龙工程咨询有限公司

  2019年8月13日