福州市分行本部及市区支行空调设备维护维修采购项目废标公告

2019-07-23来源:中国邮政网

  福建国诚招标有限公司受中国邮政储蓄银行股份有限公司福州市分行的委托,就福州市分行本部及市区支行空调设备维护维修采购项目(项目编号:FJGC-ZB-J-2019-097)组织招标,评标工作已经结束,成交结果如下:

  一、项目信息

  项目编号:FJGC-ZB-J-2019-097

  项目名称:福州市分行本部及市区支行空调设备维护维修采购项目

  项目联系人:郑莹莹

  项目联系电话:0591-83393310、83393312

  二、采购人信息

  采购人名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司福州市分行

  采购人地址:福建省福州市台江区五一南路303号鸿雁大厦

  采购人联系方式:刘友安/0591-88308881

  三、采购代理机构信息

  采购代理机构全称:福建国诚招标有限公司

  采购代理机构地址:福州市古田路中美大厦24层

  采购代理机构联系方式:郑莹莹/0591-83393310、83393312

  四、废标、流标的原因

  1、响应文件技术商务部分审查

  谈判报价人资格审查和响应文件符合性审查:谈判小组按照谈判文件(第二章须知前附表第2项号条款)规定的资格标准要求及谈判文件(第二章17.2.2条款)规定的符合性要求对各响应文件进行审查,经谈判小组评议,各谈判报价人的资格审查与响应文件符合性审查均符合谈判文件要求。

  2、响应文件报价部分符合性审查

  谈判小组按照谈判文件(第二章17.5条款)规定的符合性要求对各响应文件报价部分进行审查,审查情况如下:

  (1)平潭综合实验区e家家居服务股份有限公司递交的响应文件报价部分首次报价一览表中,单价报价超过最高单价限价,不符合谈判文件第二章谈判报价人须知前附表第12项号“谈判报价人超过含税单价最高限价或最高限价的报价为无效报价”、第16项号“无效响应及废标条款:(2)报价不符合谈判报价人须知前附表中第12项号规定的。”及符合性检查第17.5条第(8)条款的规定,经谈判小组评议,平潭综合实验区e家家居服务股份有限公司的响应文件符合性审查不符合,按照无效响应处理。

  (2)经谈判小组评议,福建永盛大通机电工程有限公司、福州市晋安区省三家电维修有限公司的响应文件报价部分符合性审查均合格。

  3、在评审期间,出现符合本须知规定的所有报价条件的谈判报价人不足三家情形,本次竞争性谈判程序终止,本项目采购活动结束。

  4、除采购任务取消情形外,招标采购单位将依法重新组织竞争性谈判或者采取其他方式采购。

  五、废标/流标日期:2019年07月23日

  六、其它补充事宜:

  1、流标日期:2019年07月23日(项目编号:FJGC-ZB-J-2019-097)。

  2、公告期限为本公告之日起1个工作日。

  福建国诚招标有限公司

  2019年07月23日