中国邮政集团公司福建省分公司2019年工程造价结算审计外包审核单位入围中标公告

2019-05-13来源:中国邮政网

  公告概要:福建榕卫招标有限公司受中国邮政集团公司福建省分公司的委托,就“2019年工程造价结算审计外包审核单位入围”项目(项目编号:RWZB-2019-059)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:

  一、项目信息

  项目编号:RWZB-2019-059

  项目名称:2019年工程造价结算审计外包审核单位入围

  项目联系人:温靖

  联系方式:0591-87512357

  二、采购单位信息

  采购单位名称:中国邮政集团公司福建省分公司

  采购单位地址:福州市鼓楼区古田路101号

  采购单位联系方式:许文敏0591-83300810 

  三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

  项目用途:2019年工程造价结算审计外包审核单位入围

  简要技术要求:详见招标文件

  合同履行日期:从合同签订之日起一年。

  四、采购代理机构信息

  采购代理机构全称:福建榕卫招标有限公司

  采购代理机构地址:福州市鼓楼区省府路1号金皇大厦15层

  采购代理机构联系方式:温靖0591-87512357

  五、中标信息

  招标公告日期:2019年04月17日

  中标日期:2019年05月13日

  入围供应商、价格调整规则或优惠条件:

序号

  中标供应商名称

  中标供应商联系地址

  包组或产品名称

  单价(元)

  优惠率(%)

  1

  福建恒信工程咨询有限公司

  福州市鼓楼区乌山西路318洪山科技园创业中心大厦第六层

  2019年工程造价结算审计外包审核单位入围

  0

  20.000000

  2

  北京中榕建工程造价咨询有限公司

  福州市鼓楼区铜盘路软件大道89号软件园C区30号楼2层

  2019年工程造价结算审计外包审核单位入围

  0

  20.000000

  3

  福建省明建工程咨询有限公司

  福州市仓山区金山工业区金洲北路13号3#楼二层C303室

  2019年工程造价结算审计外包审核单位入围

  0

  20.000000

  本项目招标代理费总金额:0.45 万元(人民币)

  本项目招标代理费收费标准:招标代理服务收费标准:包干4500元,由三家入围单位按1:1:1的比例在领取中标通知书之前一次性付清。

  评审专家名单:沈洁梅、王观宏、李喜载、商群、庄友林

  中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:

  中标标的名称:2019年工程造价结算审计外包审核单位入围

  数量:1项

  服务要求:详见招标文件

  六、其它补充事宜

  1、资格性及符合性审查情况:

  参加资格及符合性审查的投标人共24家,其中合格的22家,不合格的2家;

  无效标说明:泉州联审工程造价咨询有限公司、中昕国际项目管理有限公司投标文件中均未提供有效的拟派出本项目负责人一级注册造价工程师(土建专业)资格证书,资格审查不通过,为无效投标。

  2、公示期限:自公告发布之日起3日。