招标项目编号:SXZ19093
中标候选人:
第一中标候选人:石家庄新世纪建筑装饰工程有限公司
投标报价:1205733.07元人民币;工期:60日历天;项目经理:张正华;工程质量:符合国家工程质量验收标准合格以上要求。
第二中标候选人:佳林建设有限公司
投标报价:1198835.28元人民币;工期:60日历天;项目经理:王静伟;工程质量:符合国家工程质量验收标准合格以上要求。
第三中标候选人:石家庄友林建筑装饰工程有限公司
投标报价:1200086.74元人民币,工期:60日历天;项目经理:冯莉;工程质量:符合国家工程质量验收标准合格以上要求。
否决投标单位及理由:
经评审,邯郸市邯一建筑工程有限公司投标文件中所附项目经理资料与投标函中所填项目经理不符,前后不一致,初步评审不合格。石家庄市通力建筑装饰工程有限公司、河北华菲装饰设计工程有限公司、石家庄市旭东建筑装饰工程有限公司的清单报价中个别分项报价低于成本价,故初步评审不合格。
提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,按招标文件规定以书面形式通知招标人和招标代理。
联系方式详见招标文件。
参加投标单位:
中弘博艺文化发展有限公司、河北省室内装饰集团有限公司、河北奕天建筑装饰工程有限公司、河北建设集团装饰工程有限公司、邯郸市邯一建筑工程有限公司、佳林建设有限公司、石家庄友林建筑装饰工程有限公司、河北白云建筑装饰集团有限责任公司、石家庄市通力建筑装饰工程有限公司、河北华菲装饰设计工程有限公司、河北乐达装饰工程有限公司、河北庆晟建筑装饰工程有限公司、石家庄新世纪建筑装饰工程有限公司、石家庄市旭东建筑装饰工程有限公司。
开标时间:2019年5月5日
公示时间:2019年5月10日
公示截止时间:2019年5月12日
招标代理机构:石家庄鑫泽招标有限公司
业主单位名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行
地址:石家庄市裕华西路128号
邮编:050000
联系人:纪叶普
电话:18730139829
传真:0311-83835516
电子邮件:xzzb@vip.163.com