中国邮政储蓄银行股份有限公司唐山市分行档案管理服务采购项目中标候选人公示

2025-10-31来源:

中国邮政储蓄银行股份有限公司唐山市分行档案管理服务采购项目

中标候选人公示

中国邮政储蓄银行股份有限公司唐山市分行档案管理服务采购项目,评标小组按照招标文件载明的评审办法和标准已完成对各投标文件的评审,根据评审结果,中标候选人情况公布如下:

项目名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司唐山市分行档案管理服务采购项目

人:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行

招标范围、内容及规模:唐山市分行档案管理服务采购,采购1家供应商。具体内容详见招标文件。

开标时间:2025年10月30日0900分00秒;

开标地点:石家庄市长安区中山东路567号嘉和广场1号楼中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行402电子评标室。

评标时间:2025年10月30日14时00分00秒;

评标地点:石家庄市长安区中山东路567号嘉和广场1号楼中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行402电子评标室。

中标候选人排名:

排名

中标候选人名称

含税投标单价

(元/年/箱)

服务期限

质量要求

总得分

1

唐山央金仓储有限公司

39.28

自接到甲方通知之日起,服务满3年或服务费用达到结算上限,两者以先到为止

合格

90.33

2

河北冀行人力资源服务有限公司

15

自接到甲方通知之日起,服务满3年或服务费用达到结算上限,两者以先到为止。

合格

71.72

3

唐山国资人力资源服务有限责任公司

39.85

自接到甲方通知之日起,服务满3年或服务费用达到结算上限,两者以先到为止

合格

70.00

全部投标单位:河北融保金服科技有限公司、沧州天硕源人力资源服务集团有限公司、唐山市峰兰科技有限公司、中国邮政速递物流股份有限公司石家庄市物流分公司、河北洛天信息技术有限公司、河北冀行人力资源服务有限公司、秦皇岛市金盾保安押运有限公司、河北优仕人力资源服务有限公司、唐山国资人力资源服务有限责任公司、唐山央金仓储有限公司。

否决单位及原因:河北洛天信息技术有限公司未通过初步评审,原因:投标文件中发票信息与国家税务总局全国增值税发票查验平台信息不一致;唐山市峰兰科技有限公司未通过初步评审,原因:投标文件中,发票购买人信息与国家税务总局全国增值税发票查验平台信息不一致;中国邮政速递物流股份有限公司石家庄市物流分公司未通过初步评审,原因:未按招标文件要求盖章;河北优仕人力资源服务有限公司未通过初步评审,原因:社保证明材料异常,提供说明不合理。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式向招标代理机构提出。

期:2025年11月1日至2025年11月3日,共3天。

人:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行

招标代理机构:河北中诚工程项目管理有限公司

   址:河北省石家庄市长安区和平东路345号鑫鹏商务酒店5楼

人:杨锷、吴博、赵影

   话:0311-83070768

   真:/

   箱:hbzcgc@163.com