【中国邮政集团有限公司沧州市分公司保安服务项目】中标候选人公示

2025-10-15来源:采购平台

中国邮政集团有限公司沧州市分公司保安服务项目

中标候选人公示

 

单位名称:中国邮政集团有限公司河北省分公司

项目名称:中国邮政集团有限公司沧州市分公司保安服务项目

包号:ZYZB-2025-W-0557

采购方式:公开招标

 

中国邮政集团有限公司沧州市分公司保安服务项目(项目编号:ZYZB-2025-W-0557)进行国内公开招标采购,现将中标候选人公示如下:

 

一标段:

第一中标候选人为: 保辰保安服务(河北)有限公司

投标报价:2333100元

服务期限:1 年。(合同执行期间新增代理金融网点由中标单位按照中标价格提供保安服务)

第二中标候选人为:沧州市鑫泰保安服务有限公司

投标报价:2233440元

服务期限:1年

第三中标候选人为:河北繁星保安服务有限公司

投标报价:2241600元

服务期限:1年

否决投标单位及理由:无。

二标段:

第一中标候选人为:沧州市兴沧保安服务有限公司

投标报价:1623360元

服务期限:12个月

第二中标候选人为:沧州市保安服务有限公司

投标报价:1606800元

服务期限:1年

第三中标候选人为:河北繁星保安服务有限公司

投标报价:1573680元

服务期限:1年

三标段:

第一中标候选人为:沧州市保安服务有限公司

投标报价:1804440元

服务期限:1年

第二中标候选人为:保辰保安服务(河北)有限公司

投标报价:1951920元

服务期限:1 年。(合同执行期间新增代理金融网点由中标单位按照中标价格提供保安服务)

第三中标候选人为:沧州市鑫泰保安服务有限公司

投标报价:1807680元

服务期限:1年

四标段:

第一中标候选人为:沧州市保安服务有限公司

投标报价:1271160元

服务期限:1年

第二中标候选人为:沧州市兴沧保安服务有限公司

投标报价:1358040元

服务期限:12个月

第三中标候选人为:沧州市鑫泰保安服务有限公司

投标报价:1278600元

服务期限:1年

 

投标文件被否决的投标人名称、否决原因:石家庄保安服务集团国鑫护卫有限公司一标段、二标段、三标段、四标段投标文件符合性审查不通过,经评标委员会评审,根据招标文件符合性条款“1)投标人未提交投标保证金或金额不足或投标保证金形式不符合招标文件要求的,其投标被否决”,该单位提交的投标保证金不符合招标人设定的指标项要求。该单位符合性审查不通过。

 

提出异议的渠道和方式:供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须将经授权人签字并加盖公章的书面异议函向采购代理机构提出,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。逾期提交的将不予受理。

 

公示期:2025年10月15日至2025年10月17日

招标人:中国邮政集团有限公司河北省分公司

招标人地址:河北省石家庄市桥西区东风路126号

招标代理机构:河北中原工程项目管理有限公司

招标代理机构地址:石家庄市靶场街29号

项目联系人:马女士

电话:15176428902、0311-83662206

电子邮箱:3543779569@qq.com