【中国邮政集团有限公司河北省分公司全省物流承运商入围项目(第五批)】中标候选人公示

2024-12-11来源:

中国邮政集团有限公司河北省分公司全省物流承运商入围项目(第五批)

中标候选人公示

项目编号:ZYZB-2024-W-0622

招标范围:全省物流承运商入围30家承运商,前四批入围供应商不得参加本次入围采购。参加本次入围的供应商满足资质条件的小于等于30家时,直接入围。

开标时间:2024年12月10日9:30

公示期:2024年12月11日至2024年12月13日

 

中标候选人名单详见下表:

投标人

服务期限

质量标准

衡水明途物流有限公司

自合同签订之日至2027年3月16日

满足招标人要求

邢台士益供应链管理有限责任公司

自合同签订之日至2027年3月16日

满足招标人要求

唐山万联易达物流科技有限公司

自合同签订之日至2027年3月16日

满足招标人要求

安徽云易智能技术有限公司

自合同签订之日至2027年3月16日

满足招标人要求

和众石家庄物流有限公司

自合同签订之日起至2027年3月16日

满足招标人要求

北京华兴昌盛国际供应链管理有限公司

自合同签订之日起至2027年3月16日

满足招标人要求

保定特永供应链管理有限公司

自合同签订之日起至2027年3月16日

满足招标人要求

河南梓桐供应链有限公司

自合同签订之日起至2027年3月16日

满足招标人要求

廊坊赛孚供应链有限公司

自合同签订之日至2027年3月16日

满足招标人要求

廊坊市顺峰危险货物运输有限公司

自合同签订之日起至2027年3月16日

满足招标人要求

衡水中顺物流有限公司

自合同签订之日至2027年3月16日

满足招标人要求

北京海华世纪供应链管理有限公司

合同签订日-2027年3月16日

满足招标人要求

保定市万峰物流有限公司

自合同签订之日至2027年3月16日

满足招标人要求

河北远盛物流有限公司

2027年3月16日

满足招标人要求

北京红旗谱商贸有限公司

自合同签订之日起至2027年3月16日

满足招标人要求

霸州市金石燃气销售有限公司

自合同签订之日起至2027年3月16日

满足招标人要求

浙江中通通信有限公司

自合同签订之日至2027年3月16日

满足招标人要求

秦皇岛林安运输有限公司

自合同签订之日至2027年3月16日

满足招标人要求

秦皇岛雅致物流有限公司

自合同签订之日起至2027年3月16日

满足招标人要求

石家庄若同供应链管理有限公司

自合同签订之日至2027年3月16日

满足招标人要求

秦皇岛昕元物流有限公司

自合同签订之日至2027年3月16日

满足招标人要求

保定市华钰货物运输有限公司

自合同签订之日至2027年3月16日

满足招标人要求

重庆马立达物流有限公司

自合同签订之日至2027年3月16日

满足招标人要求

秦皇岛翰旭运输有限公司

自合同签订之日至2027年3月16日

满足招标人要求

保定市丹弗尔供应链管理有限公司

自合同签订之日至2027年3月16日

满足招标人要求

秦皇岛海弘运输有限公司

自合同签订之日至2027年3月16日

满足招标人要求

保定冀佳运输有限公司

自合同签订之日至2027年3月16日

满足招标人要求

 

全部投标单位:护航(天津)国际货运代理有限公司、衡水明途物流有限公司、邢台士益供应链管理有限责任公司、唐山万联易达物流科技有限公司、保定市天乙货运有限公司、安徽云易智能技术有限公司、北京东光物流有限公司、纵诚河北物流有限责任公司、和众石家庄物流有限公司、北京华兴昌盛国际供应链管理有限公司、保定特永供应链管理有限公司、河南梓桐供应链有限公司、廊坊赛孚供应链有限公司、廊坊市顺峰危险货物运输有限公司、衡水中顺物流有限公司、北京纵坐标国际物流有限公司、北京海华世纪供应链管理有限公司、保定市万峰物流有限公司、河北远盛物流有限公司、北京红旗谱商贸有限公司、霸州市金石燃气销售有限公司、浙江中通通信有限公司、秦皇岛林安运输有限公司、秦皇岛雅致物流有限公司、石家庄若同供应链管理有限公司、天津豪维国际货运代理有限公司、秦皇岛昕元物流有限公司、新乐市致远物流有限公司、保定市华钰货物运输有限公司、重庆马立达物流有限公司、秦皇岛翰旭运输有限公司、陕西福润天成物流有限公司、保定市丹弗尔供应链管理有限公司、秦皇岛海弘运输有限公司、未星国际物流(天津)有限公司、保定冀佳运输有限公司。

 

否决投标单位及理由:未星国际物流(天津)有限公司、陕西福润天成物流有限公司、天津豪维国际货运代理有限公司、新乐市致远物流有限公司、纵诚河北物流有限责任公司、北京东光物流有限公司、护航(天津)国际货运代理有限公司法定代表人签字盖章不满足招标文件要求;保定市天乙货运有限公司服务期限不满足招标文件要求;北京纵坐标国际物流有限公司投标文件中未提供基本账户开户许可证或开立基本户时由开户银行出具的“基本存款账户信息表”,经评标委员会评审,一致认定以上9家单位符合性审查不通过。

 

提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:河北中原工程项目管理有限公司,电话:0311-83662206,联系人:马女士,联系方式:15176428902。

 

招标人:中国邮政集团有限公司河北省分公司

地址:河北省石家庄市桥西区东风路126号

联系人:李先生

电话:0311-88610126

 

招标代理机构:河北中原工程项目管理有限公司

地址:石家庄市鹿泉区上庄镇科瀛智创谷25号

联系人:马玉晓

电话:15176428902、0311-83662206