中国邮政集团有限公司辽宁省分公司基建工程施工单位入围项目中标结果公示

2022-05-16来源:中国邮政网

  辽宁合建项目管理咨询有限公司受中国邮政集团有限公司辽宁省分公司的委托,就中国邮政集团有限公司辽宁省分公司基建工程施工单位入围项目进行公开招标采购,已按规定程序进行了开标、评标,现就本次采购的中标结果公示如下:

  一、项目概况

  1.1项目编号:HJZB20220313

  1.2项目名称:中国邮政集团有限公司辽宁省分公司基建工程施工单位入围项目

  1.3项目概述:金融网点装饰等基建工程项目的施工(鞍山、铁岭地区含技防施工),招标控制价20万元(含)-100万元(不含)项目,不含中央预算内资金项目

  1.4代理机构:辽宁合建项目管理咨询有限公司

  二、中标信息

  经评标委员会评审,确定入围名单如下:

 

  项目名称:中国邮政集团有限公司辽宁省分公司基建工程施工单位入围项目(沈阳)

  序号

  投标人名称

  结算时下浮比例(%)

  排名

  备注

  1

  沈阳昕威建筑工程有限责任公司

  2.90

  第一名

 

  2

  辽宁城润建设工程有限公司

  2.00

  第二名

 

  3

  沈阳恒兴建筑工程有限公司

  2.85

  第三名

 

  4

  辽宁卓祥建筑工程有限公司

  2.00

  第四名

 

  5

  辽宁博方装饰工程有限公司

  4.00

  第五名

 

  6

  沈阳北方建设股份有限公司

  5.00

  第六名

 

  项目名称:中国邮政集团有限公司辽宁省分公司基建工程施工单位入围项目(大连)

  序号

  投标人名称

  结算时下浮比例(%)

  排名

  备注

  1

  沈阳港华建设集团股份有限公司

  4.00

  第一名

 

  2

  沈阳北方建设股份有限公司

  4.00

  第二名

 

  3

  大连勃源装饰装修工程有限公司

  6.00

  第三名

 

  4

  大连佰信达集团有限公司

  5.38

  第四名

 

  5

  大连轩客建筑工程有限公司

  4.82

  第五名

 

  6

  大连璐坤建筑工程有限公司

  5.50

  第六名

 

  7

  大连百施得装修有限公司

  5.50

  第六名

 
 

  项目名称:中国邮政集团有限公司辽宁省分公司基建工程施工单位入围项目(鞍山)

  序号

  投标人名称

  结算时下浮比例(%)

  排名

  备注

  1

  辽宁城润建设工程有限公司

  5.00

  第一名

 

  2

  辽宁宏泰工程有限公司

  5.00

  第二名

 

  3

  辽宁中厦建设工程有限公司

  1.50

  第三名

 

  4

  沈阳飞翔建设集团有限公司

  2.90

  第四名

 

  5

  辽宁万方建设工程有限公司

  5.00

  第五名

 

  6

  辽宁博方装饰工程有限公司

  5.00

  第六名

 

  项目名称:中国邮政集团有限公司辽宁省分公司基建工程施工单位入围项目(抚顺)

  序号

  投标人名称

  结算时下浮比例(%)

  排名

  备注

  1

  沈阳昕威建筑工程有限责任公司

  2.80

  第一名

 

  2

  沈阳恒兴建筑工程有限公司

  2.90

  第二名

 

  3

  沈阳飞翔建设集团有限公司

  2.85

  第三名

 

  4

  辽宁宏泰工程有限公司

  6.00

  第四名

 

  5

  抚顺市金杭建筑有限公司

  4.80

  第五名

 

  6

  辽宁豪泰装饰工程有限公司

  3.00

  第六名

 
 

  项目名称:中国邮政集团有限公司辽宁省分公司基建工程施工单位入围项目(本溪)

  序号

  投标人名称

  结算时下浮比例(%)

  排名

  备注

  1

  辽宁大鸿建设集团有限公司

  3.00

  第一名

 

  2

  沈阳昕威建筑工程有限责任公司

  2.90

  第二名

 

  3

  沈阳恒兴建筑工程有限公司

  2.75

  第三名

 

  4

  辽宁易林建设科技集团股份有限公司

  3.00

  第四名

 

  5

  辽宁建佳建筑工程有限公司

  12.00

  第五名

 

  6

  沈阳飞翔建设集团有限公司

  2.85

  第六名

 

  项目名称:中国邮政集团有限公司辽宁省分公司基建工程施工单位入围项目(丹东)

  序号

  投标人名称

  结算时下浮比例(%)

  排名

  备注

  1

  辽宁易林建设科技集团股份有限公司

  3.00

  第一名

 

  2

  辽宁广隆建设工程有限公司

  6.00

  第二名

 

  3

  沈阳市鹏展建筑工程有限公司

  6.00

  第三名

 

  4

  辽宁北科城建工程有限公司

  3.00

  第四名

 

  5

  辽宁万铭建设集团有限公司

  5.00

  第五名

 

  6

  辽宁瑞通建设工程有限公司

  5.00

  第六名

 
 

  项目名称:中国邮政集团有限公司辽宁省分公司基建工程施工单位入围项目(锦州)

  序号

  投标人名称

  结算时下浮比例(%)

  排名

  备注

  1

  锦州缔一建筑安装有限责任公司

  3.00

  第一名

 

  2

  锦州明高装饰装修工程有限公司

  13.00

  第二名

 

  3

  辽宁凯旋建设集团有限公司

  3.00

  第三名

 

  4

  辽宁凌云装饰装修工程有限责任公司

  4.00

  第四名

 

  5

  辽宁洪川建筑装饰集团有限公司

  5.00

  第五名

 

  6

  兴城市宏巨装饰工程有限公司

  3.00

  第六名

 

  项目名称:中国邮政集团有限公司辽宁省分公司基建工程施工单位入围项目(营口)

  序号

  投标人名称

  结算时下浮比例(%)

  排名

  备注

  1

  辽宁城润建设工程有限公司

  5.00

  第一名

 

  2

  沈阳新杉电子工程有限公司

  5.00

  第二名

 

  3

  辽宁大班建筑装饰有限公司

  3.00

  第三名

 

  4

  辽宁中厦建设工程有限公司

  1.50

  第四名

 

  5

  辽宁悦利建设科技发展集团有限公司

  1.50

  第五名

 

  6

  营口市万泓建筑工程有限公司

  6.00

  第六名

 
 

  项目名称:中国邮政集团有限公司辽宁省分公司基建工程施工单位入围项目(阜新)

  序号

  投标人名称

  结算时下浮比例(%)

  排名

  备注

  1

  辽宁卓宇建筑工程有限公司

  4.50

  第一名

 

  2

  兴城市宏巨装饰工程有限公司

  3.00

  第二名

 

  3

  辽宁乾顺建设工程有限公司

  9.00

  第二名

 

  4

  辽宁嘉诚建筑工程有限公司

  2.30

  第四名

 

  5

  朝阳盛业建筑工程有限公司

  7.00

  第五名

 

  6

  沈阳中达建筑工程有限公司

  2.50

  第六名

 

  项目名称:中国邮政集团有限公司辽宁省分公司基建工程施工单位入围项目(辽阳)

  序号

  投标人名称

  结算时下浮比例(%)

  排名

  备注

  1

  辽宁城润建设工程有限公司

  5.00

  第一名

 

  2

  辽阳市第四建筑工程公司

  9.00

  第二名

 

  3

  沈阳恒兴建筑工程有限公司

  2.75

  第三名

 

  4

  沈阳昕威建筑工程有限责任公司

  2.85

  第四名

 

  5

  辽宁悦利建设科技发展集团有限公司

  1.50

  第五名

 

  6

  辽宁宏泰工程有限公司

  5.00

  第六名

 
 

  项目名称:中国邮政集团有限公司辽宁省分公司基建工程施工单位入围项目(朝阳)

  序号

  投标人名称

  结算时下浮比例(%)

  排名

  备注

  1

  朝阳市隆迪建筑装饰有限责任公司

  5.50

  第一名

 

  2

  辽宁城润建设工程有限公司

  6.00

  第二名

 

  3

  朝阳新嘉建设有限公司

  17.00

  第三名

 

  4

  辽宁华林建设(集团)有限公司

  3.00

  第四名

 

  5

  辽宁恒发建设(集团)有限公司

  10.00

  第五名

 

  6

  辽宁大鸿建设集团有限公司

  4.00

  第六名

 

  项目名称:中国邮政集团有限公司辽宁省分公司基建工程施工单位入围项目(铁岭)

  序号

  投标人名称

  结算时下浮比例(%)

  排名

  备注

  1

  辽宁大鸿建设集团有限公司

  3.00

  第一名

 

  2

  辽宁广隆建设工程有限公司

  6.00

  第二名

 

  3

  辽宁新新建筑工程有限公司

  12.00

  第三名

 

  4

  沈阳飞翔建设集团有限公司

  2.80

  第四名

 

  5

  沈阳市鹏展建筑工程有限公司

  6.00

  第五名

 

  6

  辽宁北科城建工程有限公司

  3.00

  第六名

 
 

  项目名称:中国邮政集团有限公司辽宁省分公司基建工程施工单位入围项目(盘锦)

  序号

  投标人名称

  结算时下浮比例(%)

  排名

  备注

  1

  盘锦鹤城锦艺装修工程有限公司

  3.00

  第一名

 

  2

  沈阳飞翔建设集团有限公司

  2.85

  第二名

 

  3

  沈阳昕威建筑工程有限责任公司

  2.80

  第三名

 

  4

  辽宁恒发建设(集团)有限公司

  9.00

  第四名

 

  5

  辽宁大鸿建设集团有限公司

  3.00

  第五名

 

  6

  沈阳恒兴建筑工程有限公司

  2.75

  第六名

 

  项目名称:中国邮政集团有限公司辽宁省分公司基建工程施工单位入围项目(葫芦岛)

  序号

  投标人名称

  结算时下浮比例(%)

  排名

  备注

  1

  辽宁高崇建设工程有限公司

  5.00

  第一名

 

  2

  兴城市宏巨装饰工程有限公司

  3.00

  第二名

 

  3

  辽宁奔之流建设工程有限公司

  5.00

  第三名

 

  4

  辽宁乾顺建设工程有限公司

  9.00

  第四名

 

  5

  葫芦岛巨通装饰工程有限公司

  3.00

  第五名

 

  6

  辽宁万铭建设集团有限公司

  5.00

  第六名

 

  三、废标情况

  一包(沈阳):辽宁城建集团有限公司、辽宁鸿嘉建设工程有限公司、沈阳沈飞旭达建筑安装工程有限责任公司未在规定时间内在电子采购平台进行签到,经评标委员会决定,按废标处理;辽宁宏为建筑工程有限公司未按招标文件要求提供投标函附录,经评标委员会决定,按废标处理;辽宁信得装修工程有限公司未按招标文件要求对响应时间进行响应,经评标委员会决定,按废标处理;本溪电信工程有限公司未按招标文件要求提供授权委托人的合同或保险,经评标委员会决定,按废标处理;沈阳市鑫盛建筑工程有限公司未在规定时间内递交投标保证金,经评标委员会决定,按废标处理;辽宁恒通装饰工程有限公司投标文件中授权委托人的身份证过期,经评标委员会决定,按废标处理。

  二包(大连):大连天阳广宇建设有限公司未在规定时间内在电子采购平台进行签到,经评标委员会决定,按废标处理;大连嘉宇建筑工程有限公司未在规定时间内在电子采购平台进行解密,经评标委员会决定,按废标处理;辽阳建设集团有限公司未按招标文件要求提供投标函,经评标委员会决定,按废标处理。

  三包(鞍山):辽宁城建集团有限公司、鞍山市城乡建设工程有限公司未在规定时间内在电子采购平台进行签到,经评标委员会决定,按废标处理;本溪电信工程有限公司未按招标文件要求提供授权委托人的合同或保险,经评标委员会决定,按废标处理。

  四包(抚顺):辽宁城建集团有限公司、抚顺市华宇建筑工程有限公司未在规定时间内在电子采购平台进行签到,经评标委员会决定,按废标处理;辽宁尚泽建设工程有限公司未在规定时间内递交投标保证金,经评标委员会决定,按废标处理;大连顺兴建设工程有限公司、辽宁天缘汇丰建筑安装有限公司、辽宁龙宇建设工程有限公司未按招标文件要求提供投标函附录,经评标委员会决定,按废标处理;本溪电信工程有限公司未按招标文件要求提供授权委托人的合同或保险,经评标委员会决定,按废标处理。

  五包(本溪):辽宁城建集团有限公司未在规定时间内在电子采购平台进行签到,经评标委员会决定,按废标处理;本溪电信工程有限公司未按招标文件要求提供授权委托人的合同或保险,经评标委员会决定,按废标处理。

  六包(丹东):辽宁城建集团有限公司、大连亿品装饰设计工程有限公司、大连天阳广宇建设有限公司未在规定时间内在电子采购平台进行签到,经评标委员会决定,按废标处理;山东军辉建设集团有限公司未按招标文件要求对响应时间进行响应,经评标委员会决定,按废标处理;江苏江中集团有限公司未按招标文件要求提供授权委托人的合同或保险,经评标委员会决定,按废标处理。

  七包(锦州):辽宁城建集团有限公司未在规定时间内在电子采购平台进行签到,经评标委员会决定,按废标处理;咕咕鸣建设集团有限公司未按招标文件要求提供投标函附录,经评标委员会决定,按废标处理。

  八包(营口):辽宁城建集团有限公司未在规定时间内在电子采购平台进行签到,经评标委员会决定,按废标处理;大连嘉宇建筑工程有限公司未在规定时间内在电子采购平台进行解密,经评标委员会决定,按废标处理;营口市第二建筑工程有限责任公司提供的授权委托人的保险过期,经评标委员会决定,按废标处理。

  九包(阜新):辽宁城建集团有限公司、辽宁华兴建筑装饰有限公司未在规定时间内在电子采购平台进行签到,经评标委员会决定,按废标处理;咕咕鸣建设集团有限公司未按招标文件要求提供投标函附录,经评标委员会决定,按废标处理;朝阳兴悦建筑工程有限公司未按招标文件要求提供授权委托人的合同或保险,经评标委员会决定,按废标处理。

  十包(辽阳):辽宁城建集团有限公司未在规定时间内在电子采购平台进行签到,经评标委员会决定,按废标处理;辽阳建设集团有限公司未按招标文件要求提供投标函,经评标委员会决定,按废标处理;本溪电信工程有限公司未按招标文件要求提供授权委托人的合同或保险,经评标委员会决定,按废标处理。

  十一包(朝阳):辽宁城建集团有限公司未在规定时间内在电子采购平台进行签到,经评标委员会决定,按废标处理;朝阳兴悦建筑工程有限公司、辽宁琨鹏建设工程有限公司未按招标文件要求提供授权委托人的合同或保险,经评标委员会决定,按废标处理;辽宁恒通装饰工程有限公司投标文件中授权委托人的身份证过期,经评标委员会决定,按废标处理。

  十二包(铁岭):辽宁城建集团有限公司、大连亿品装饰设计工程有限公司、大连天阳广宇建设有限公司未在规定时间内在电子采购平台进行签到,经评标委员会决定,按废标处理;辽宁信得装修工程有限公司未按招标文件要求对响应时间进行响应,经评标委员会决定,按废标处理;咕咕鸣建设集团有限公司未按招标文件要求提供投标函附录,经评标委员会决定,按废标处理;辽宁天缘汇丰建筑安装有限公司、辽宁龙宇建设工程有限公司未按招标文件要求提供投标函附录,经评标委员会决定,按废标处理;江苏江中集团有限公司未按招标文件要求提供授权委托人的合同或保险,经评标委员会决定,按废标处理;辽宁恒通装饰工程有限公司投标文件中授权委托人的身份证过期,经评标委员会决定,按废标处理。

  十三包(盘锦):辽宁城建集团有限公司未在规定时间内在电子采购平台进行签到,经评标委员会决定,按废标处理;咕咕鸣建设集团有限公司未按招标文件要求提供投标函附录,经评标委员会决定,按废标处理;辽宁泰鑫建筑工程有限公司、辽宁建兴建设工程有限公司未按招标文件要求对投标函进行响应,经评标委员会决定,按废标处理。

  十四包(葫芦岛):辽宁城建集团有限公司未在规定时间内在电子采购平台进行签到,经评标委员会决定,按废标处理;辽宁金盾实业有限公司投标文件中授权委托书未签字,经评标委员会决定,按废标处理;辽宁琨鹏建设工程有限公司未按招标文件要求提供授权委托人的合同或保险,经评标委员会决定,按废标处理。                                                   

  四、其他事项

  现予以公示,公示时间为3日(如遇截止时间为法定节假日则顺延至下一工作日),各供应商如有异议请于公示期内以书面形式同时向采购人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权委托人携带企业营业执照原件及复印件(复印件加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真不予受理),并以质疑函接受确认日期为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。谨对参与本项目的供应商表示感谢!

  招标人:中国邮政集团有限公司辽宁省分公司

  地址:辽宁省沈阳市沈河区北站路111号

  项目联系人:胡工

  联系电话:024-22564810

  邮编:110013

  招标代理名称:辽宁合建项目管理咨询有限公司

  招标代理地址: 沈阳市和平区青年大街386号华阳国际大厦2255室

  邮政编码:110004

  项目联系人: 孙月

  电    话:024-23180489-813

  2022年5月16日