中国邮政集团有限公司重庆市巫溪县分公司邮件处理及仓储中心建设项目(项目名称) 中标候选人公示

2022-05-07来源:中国邮政网

  (公示期: 2022年5月7日至 2022 年5月9日)

  项目标段名称

  中国邮政集团有限公司重庆市巫溪县分公司邮件处理及仓储中心建设项目 

  最高限价(或招标控制价)(元)

  20226062.42 

  项目编码

  50023820220401001010101

  招标公告编号

 

  招标人

  中国邮政集团有限公司重庆市巫溪县分公司

  招标人联系电话

  023-51525819

  招标代理机构

  重庆联盛建设项目管理有限公司

  招标代理机构联系电话

  023-61896692

  中标候选人排序

  名称

  投标报价(元)

  工期

  质量

  拟任项目负责人

  姓名

  证书名称

  证书编号

  第一名

  重庆意远建设工程有限公司

  16088950.69

  390日历天

  符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准,本项目要求一次性验收合格。

  周红平

  一级建造师注册证

  渝1502016201901870

  第二名

  中澳建工集团有限公司

  16460499.21

  390日历天

  龙贤辉

  一级建造师注册证

  渝1502015201614435

  第三名

  重庆高川建设工程有限公司

  16548851.62

  390日历天

  冯焕书

  二级建造师注册证

  渝2502010201001968

  中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

  1.第一中标候选人: 重庆意远建设工程有限公司

  企业资质: 建筑工程施工总承包叁级

  业绩:巫山县县城新区江东组团红叶广场及景观项目一标段

  项目经理业绩:巫山县县城新区江东组团红叶广场及景观项目一标段

  2.第二中标候选人:中澳建工集团有限公司

  企业资质: 建筑工程施工总承包壹级

  业绩:云南省第二强制隔离戒毒所建设项目施工(三标段)

  项目经理业绩:云南省第二强制隔离戒毒所建设项目施工(三标段)

  3.第三中标候选人: 重庆高川建设工程有限公司

  企业资质:建筑工程施工总承包叁级

  业绩:巫溪县白马幼儿园建设项目

  项目经理业绩:巫溪县白马幼儿园建设项目

  招标文件规定应公示的其他内容

  否决投标情况:

  1、四川和创建筑工程有限公司提供的项目经理的业绩证明材料中工程竣工验收报告中的同一项目出现两个项目经理,无法证明该投标项目经理的业绩,资格评审不合格。

  2、重庆迎顺建筑工程有限公司企业负责人安全生产考核A证过期,资格评审不合格。

  3、重庆方业建筑工程有限公司资格审查部分盖章不齐全,形式评审不合格。

  4、四川开明建设工程有限公司资格审查部分盖章不齐全,形式评审不合格。

  中标候选人评标情况

  中标候选人初步评审(包括形式评审、资格评审、响应性评审)均合格。

  提出异议的渠道和方式

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:中国邮政集团有限公司重庆市分公司纪委办(联系电话:023-63887355)提出异议。

  招标人(盖章):  

  

  

  

  

  

  2022年 5 月7  日   

  招标代理机构(盖章): 

  

  

  

  

  

  2022年5月 7 日 

                   

  注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

  2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

  3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。