第五届全国邮政特有职业技能竞赛获奖名单
2017-08-02   来源:中国邮政报

  一、个人单项奖(两个板块,共112名)

  • 邮务板块

  “理论知识考试”项目

  第一名:广东  宁智平

  第二名:山东  卢业亭

  第三名:广东  袁志鸿

  第四名:湖北  余昱(yù)程

  第五名:河南  逯(lù)兴华

  第六名:河南  周新伟

  第七名:江苏  谭  超

  第八名:江苏  何敏波

  “接收开拆处理”项目

  第一名:浙江  赵  金

  第二名:重庆  陈  渝

  第三名:天津  夏广斌

  第四名:河南  周新伟

  第五名:北京  陈  龙

  第六名:山西  张  辉

  第七名:河南  王  健

  第八名:上海  杨  辉

  “包裹分堆排道”项目

  第一名:广东  袁志鸿

  第二名:广东  宁智平

  第三名:上海  杨  辉

  第四名:河北  陈冉冉

  第五名:广东  周送保

  第六名:河北  周青龙

  第七名:山东  卢业亭

  第八名:河南  逯(lù)兴华

  “揽投情景模拟”项目

  第一名:广东  周送保

  第二名:广东  袁志鸿

  第三名:广东  宁智平

  第四名:四川  李  凌

  第五名:重庆  陈  渝

  第六名:重庆  段林生

  第七名:山西  张  辉

  第八名:江苏  吴  杰

  “投递归班处理”项目

  第一名:广东  袁志鸿

  第二名:广东  宁智平

  第三名:广东  周送保

  第四名:河北  周青龙

  第五名:山东  于  斌

  第六名:山西  张  辉

  第七名:浙江  许志超

  第八名:四川  周  洋

  “邮件装卸车”项目

  第一名:北京  曹玉胜  王彦敏

  第二名:天津  南春泰  吴树亭

  第三名:广东  唐双贵  罗小高

  第四名:云南  王  涛  王秀明

  第五名:江苏  李  强  孔庆义

  第六名:福建  魏长冰  程昌淅

  第七名:青海  谢占龙  许生锋

  第八名:山东  曹文生  尹义松

  (二)速递物流板块

  “理论知识考试”项目

  第一名:福建  陈钟武

  第二名:福建  詹翔奇

  第三名:北京  康  智

  第四名:北京  李  伟

  第五名:浙江  王一飞

  第六名:上海  汤  怡

  第七名:安徽  卢海龙

  第八名:重庆  石  全

  “ 接收开拆处理”项目

  第一名:福建  詹翔奇

  第二名:四川  刘孜力

  第三名:山东  樊茂伟

  第四名:福建  陈钟武

  第五名:江苏  顾  强

  第六名:贵州  李  骏

  第七名:江苏  唐  斌

  第八名:上海  汤  怡

  “包裹分堆排道”项目

  第一名:广东  黎永权

  第二名:广东  凌维明

  第三名:河北  张  阔

  第四名:河南  王江峰

  第五名:福建  陈钟武

  第六名:福建  詹翔奇

  第七名:广东  李冠雄

  第八名:山西  李  鹏

  “揽投情景模拟”项目

  第一名:宁夏  王  乐

  第二名:青海  罗宁军

  第三名:四川  刘孜力

  第四名:河南  张智超

  第五名:湖北  裴  地

  第六名:上海  吴梁鹏

  第七名:广西  陈  溪

  第八名:黑龙江  田霁(jì)霄

  “投递归班处理”项目

  第一名:重庆  石  全

  第二名:北京  康  智

  第三名:吉林  张  顺

  第四名:山东  张学洋

  第五名:福建  陈钟武

  第六名:上海  吴梁鹏

  第七名:广东  黎永权

  第八名:上海  徐文闻

  “邮件装卸车”项目

  第一名:福建  唐伟博  郑宇航

  第二名:江苏  周创建  祝兴龙

  第三名:河南  付良缘  李  卫

  第四名:海南  符式帅  符绩祥

  第五名:内蒙古  王海明  周  卿

  第六名:河北  郑荣权  车智勇

  第七名:北京  范成元  刘  旺

  第八名:云南  顾林强  海平忠

  二、个人优秀奖(两个板块,共25名)

  (一)邮务板块

  上海 杨 辉、江苏 何敏波、浙江 许志超、山西 孙海云

  浙江 赵 金、山东 于  斌、四川 李  凌、河南 逯兴华

  北京 高 贺、四川 周  洋、陕西 杨晓强、天津 夏广斌

  北京 陈 龙、江苏 谭  超、重庆 刘道美

  (二)速递物流板块

  上海 吴梁鹏、四川 刘孜力、上海 徐文闻、北京 李 伟

  上海 汤  怡、江苏 唐  斌、山西 李  鹏、江苏 顾 强

  重庆 石  全、河北 白鹏祎

  三、个人全能奖(共15名)

  福建速递物流陈钟武、广东邮政袁志鸿、广东邮政宁智平、

  福建速递物流詹翔奇、河南邮政周新伟、河北邮政周青龙、

  重庆邮政陈渝、广东速递物流黎永权、河北邮政陈冉冉、

  山东邮政卢业亭、河南速递物流王江峰、北京速递物流康智、

  广东速递物流凌维明、山西邮政张辉、广东邮政周送保

  四、邮件分拣员、邮件转运员职业团体赛团体项目奖(两个板块各8名,共16名

  邮务板块:

  北京、天津、广东、云南、江苏、福建、青海、山东

  速递物流板块:

  福建、江苏、河南、海南、内蒙古、河北、北京、云南

  五、团体组织奖(两个板块各6名,共12名)

  邮务板块:

  四川、浙江、山西、湖北、上海、天津

  速递物流板块:

  河北、山西、湖北、山东、四川、江西

  六、团体优胜奖(两个板块各6名,共12名)

  邮务板块:

  广东、江苏、河北、山东、河南、北京

  速递物流板块:

  福建、江苏、上海、北京、河南、广东

编辑:webmaster